«Севилья» осталась на троне Лиги Европы УЕФА

06:05 2016-05-19 54 Европа Ливерпуль лига лиги европы севилья

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Киев, 19 мая.

В Базеле (Швейцария) завершился финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16, в котором испанская «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» со счетом 3:1. Судьба матча была решена в середине второго тайма. Тот пробил точно под дальнюю штангу — 3:1. Таким образом, испанская команда в третий раз подряд (2013/14, 2014/15, 2015/16) и пятый раз в истории (также 2005/06, 2006/07) выиграла второй по значимости еврокубок. За оставшиеся 20 минут «Ливерпуль» не смог отыграться и позволил «Севильи» завоевать третий подряд трофей Лиги Европы. «Ливерпуль» — «Севилья» 1-3 Гол: Старридж, 35 — Гамейро, 46, Коке, 64, 70 Ливерпуль: Миньоле — Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн — Джан, Милнер — Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана — Старридж Севилья: Сория — Эскудеро, Каррису, Рами, (Колодзейчак, 78), Мариано — Нзонзи, Крыховяк — Витоло, Банега (Кристофоро, 90+4), Коке — Гамейро (Иборра, 89 С самого начала поединка севильцы начали давить на оборону соперника. Напомним, в финале Лиги Европы 2016 года Ливерпуль уступил команде украинского полузащитника Евгения Коноплянки Севилье со счетом 1:3. НВВ первом тайме Ливерпуль играл активнее и ушел на перерыв, ведя в счете после фантастического по красоте гола Старриджа. Первый тайм прошел с преимуществом английского клуба. Неспешную атаку взвинтил финтами Витоло, пройдя четверых соперников и ворвашись в штрафную, где Коке с правой ноги обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Ливерпуля. Английский коллектив оказался в нокдауне, что помогло сопернику увеличить свой перевес.. ТСН Проспорт собрал для вас лучшие фотографии с празднования чемпионства «Севильи». В решающей стадии турнира нервионцы одолели «Ливерпуль» со счетом 3:1. В предыдущих финалах «Севилья» обыгрывала «Бенфику» и «Днепр».. Голы забивали Дэниел Старридж (36′) у англичан, и Кевин Гамейро (46′) и дважды Андухар Коке (64′, 70′) у испанцев. Испанская команда одолела соперника со счетом 3:1 и выиграла трофей.

Севилья выиграла третью Лигу Европы подряд - фоторепортаж

Как сообщает Новое Время (НВ) по вопросу Севилья выиграла третью Лигу Европы подряд - фоторепортаж : Севилья обыграла Ливерпуль в финале Лиги Европы и в третий раз подряд стала обладателем Кубка УЕФА.

Севилья Коноплянки выиграла Лигу Европы

По сообщению Новое Время (НВ) по вопросу Севилья Коноплянки выиграла Лигу Европы : В финале Лиги Европы 2016 года Ливерпуль уступил команде украинского полузащитника Евгения Коноплянки Севилье со счетом 1:3.

Кубок в море серпантина: как «Севилья» отпраздновала победу в Лиге Европы

Как пишет TCH.ua про Кубок в море серпантина: как «Севилья» отпраздновала победу в Лиге Европы : Испанская "Севилья" вновь доказала всему футбольному миру, что является лучшей командой Лиги Европы.

«Севилья» установила рекорд Лиги Европы

Напоминаем, что TCH.ua о «Севилья» установила рекорд Лиги Европы : В среду, 18 мая, испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы в рекордный третий раз подряд.