Футбольный клуб Лестер впервые в истории стал чемпионом Англии

08:05 2016-05-03 232 Англия клуб лестер Матч Челси

Рейтинг 4/5, всего 23 голосов

Луганск, 03 мая. Благодаря тому, что лондонский клуб Тоттенхэм не смог одолеть Челси в 36-м туре чемпионата Англии по футболу, Лестер досрочно становится чемпионом.
Однако, обыгрывая по ходу матча именитый Челси, «шпоры» не сумели удержать победу и сыграли вничью 2:2. Таким образом Лестер сити впервые в своей истории завоевал титул чемпиона Англии. «Лестер» выиграл золотые медали чемпионата Англии. «Лисы» гарантировали себе трофей после того, как «Тоттенхэм» не смог обыграть «Челси» в 36-м туре АПЛ. Лестер Сити сенсационно оформил чемпионский титул английской Премьер-лиги сезона 2015-16 Заключительный матч 36-го тура между лондонскими клубами Челси и Тоттенхэмом, где была зафиксирована результативная ничья со счетом 2:2, принес Лестеру сенсационное чемпионство Англии.Таким образом, за два тура до завершения английской Премьер-лиги “лисы“ стали недосягаемы для конкурентов, оторвавшись от ближайшего преследователя на семь очков.Отметим, что для Лестер Сити это первое чемпионство в истории клуба. Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что форвард Лестера Джейми Варди признан лучшим футболистом Англии, а его партнер по команде Рияд Марез самым ценным игроком национального первенства по футболу в сезоне 2015/16.

В 36-м туре АПЛ «Челси» отобрал очки у «Тоттенхэма», что сделало «Лестер» чемпионом Англии за два тура до конца соревнования. У «лис» на данный момент 77 очков, тогда как у «шпор», идущих на втором месте — 70. Впервые за 38 лет в английской Премьер-лиге появился новый чемпион, которым стал Лестер Сити.В матче 36-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм не сумел переиграть Челси (2:2), что позволило Лестеру впервые завоевать титул АПЛ.
Отметим, что до Лестера последним новым чемпионом Англии в 1978 году стал Ноттингем Форест под руководством Брайана Клафа. Благодаря тому, что лондонский клуб «Тоттенхэм» не смог одолеть «Челси» в 36-м туре чемпионата Англии по футболу, «Лестер» досрочно становится чемпионом Для сохранения борьбы за чемпионство, ближайшему преследователю «Тоттенхэму» необходимо было одерживать победы во всех остальных матчах, сообщает «ЛІГА.net». Однако, обыгрывая по ходу матча «Челси», «шпоры» не сумели удержать победу и сыграли вничью 2:2. Таким образом «Лестер сити» впервые в своей истории завоевал титул чемпиона Англии.

Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное и первое в истории чемпионство!

Специальный корреспондент Динамомания про Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное и первое в истории чемпионство! : В 36-м туре АПЛ "Челси" отобрал очки у "Тоттенхэма", что сделало "Лестер" чемпионом Англии за два тура до конца соревнования.

Сенсация года: «Лестер Сити» выиграл чемпионат Англии по футболу

Как пишет ONLINE.ua о Сенсация года: «Лестер Сити» выиграл чемпионат Англии по футболу : Скромный футбольный клуб "Лестер Сити" сенсационно выиграл чемпионат Англии по футболу.

В Англии впервые за 38 лет появился новый чемпион

Как пишет Sportarena.com про В Англии впервые за 38 лет появился новый чемпион : Впервые за 38 лет в английской Премьер-лиге появился новый чемпион, которым стал Лестер Сити.

Лестер выигрывает чемпионат Англии

По сообщению Sportarena.com по вопросу Лестер выигрывает чемпионат Англии : Потеря очков Тоттенхэма против Челси (2:2) в 36-м туре АПЛ означает сенсационную победу Лестера в чемпионате Англии-2015/16.

Лисы сенсационно стали чемпионами Англии

По сообщению Vesti.ua о Лисы сенсационно стали чемпионами Англии : Это случилось после того, как лондонский «Тоттенхэм» не сумел на выезде обыграть «Челси», сообщает Football.

Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное чемпионство!

Источник Динамомания о Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное чемпионство! : В 36-м туре АПЛ "Челси" отобрал очки у "Тоттенхэма", что сделало "Лестер" чемпионом Англии за два тура до конца соревнования.

Челси приносит Лестеру чемпионский титул

Как пишет Спорт Олимп про Челси приносит Лестеру чемпионский титул : В лондонском дерби Челси и Тоттенхэм сыграли вничью 2:2, поэтому Лестер смог досрочно оформить чемпионство в Англии.

«Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии

Специальный корреспондент Comments.UA по вопросу «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии : Благодаря тому, что лондонский клуб "Тоттенхэм" не смог одолеть "Челси" в 36-м туре чемпионата Англии по футболу, "Лестер" досрочно становится чемпионом Для сохранения борьбы за чемпионство, ближайшему преследователю "Тоттенхэму" необходимо было одерживать победы во всех остальных матчах, сообщает "ЛІГА.