Главная сенсация года. «Лестер» стал чемпионом Англии

00:05 2016-05-03 301 Англия лестер очко тур Челси

Рейтинг 3.5/5, всего 30 голосов

Донецк, 02 мая. «Лестер» выиграл золотые медали чемпионата Англии. «Лисы» гарантировали себе трофей после того, как «Тоттенхэм» не смог обыграть «Челси» в 36-м туре АПЛ. «Тоттенхэм» в лондонском дерби не смог обыграть «Челси» (2:2) и лишился шансов занять первое место в турнирной таблице. Таким образом, за два тура до конца сезона «Лестер» стал чемпионом Англии. В заключительном матче 36 тура чмепионата Англии по футболу Тоттенхэм не сумел обыграть на выезде Челси, что позволило Лестеру за два тура до конца чемпионата стать чемпионом Англии.
Этот результат позволил «Шпорам» приблизиться к Лестеру только на одно очко, но за два тура до конца чемпионата отставание подопечных Маурисио Почеттино составляет семь баллов, поэтому Лестер досрочно завоевал звание чемпиона Англии.

В 36-м туре АПЛ «Челси» отобрал очки у «Тоттенхэма», что сделало «Лестер» чемпионом Англии за два тура до конца соревнования. У «лис» на данный момент 77 очков, тогда как у «шпор», идущих на втором месте — 70. Потеря очков Тоттенхэма против Челси (2:2) в 36-м туре АПЛ означает сенсационную победу Лестера в чемпионате Англии-2015/16.За два тура до финиша у Лестера 77 очков, у Тоттенхэма 70, поэтому команда Клаудио Раньери при любых исходах в двух последних матчах не упустит первое место. Лидера превратили в чемпиона голы игроков Челси Гари Кэхилла и Эдена Азара, благодаря которым Синие отыгрались против Шпор после счета 0:2. Это первое чемпионство Лис за 132 года существования.

«Лестер Сити» выиграл чемпионат Англии по футболу

Специальный корреспондент ONLINE.ua про «Лестер Сити» выиграл чемпионат Англии по футболу : Скромный футбольный клуб "Лестер Сити" сенсационно выиграл чемпионат Англии по футболу.

Лестер выигрывает чемпионат Англии

Специальный корреспондент Sportarena.com по вопросу Лестер выигрывает чемпионат Англии : Потеря очков Тоттенхэма против Челси (2:2) в 36-м туре АПЛ означает сенсационную победу Лестера в чемпионате Англии-2015/16.

Тоттенхэм играет вничью с Челси и дарит чемпионство Лестеру

По сообщению Sportarena.com по вопросу Тоттенхэм играет вничью с Челси и дарит чемпионство Лестеру : В заключительном матче 36-го тура английской Премьер-лиги Челси отыгрался в лондонском дерби против Тоттенхэма (2:2) и подарил чемпионство Лестеру.

Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное и первое в истории чемпионство!

Как пишет Динамомания о Ничья в матче «Челси» и «Тоттенхэма» принесла «Лестеру» досрочное и первое в истории чемпионство! : В 36-м туре АПЛ "Челси" отобрал очки у "Тоттенхэма", что сделало "Лестер" чемпионом Англии за два тура до конца соревнования.

«Челси» – «Тоттенхэм» - 2:2. 2 мая 2016 года. Видео, голы, обзор матча

Источник Чемпионат о «Челси» – «Тоттенхэм» - 2:2. 2 мая 2016 года. Видео, голы, обзор матча : «Тоттенхэм» потерял очки в лондонском дерби, сыграв вничью с «Челси».

«Челси» сделал «Лестер» чемпионом Англии

Напоминаем, что LiveSport.ru на тему «Челси» сделал «Лестер» чемпионом Англии : Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью со столичным «Тоттенхэмом» (2:2) в матче 36-го тура Английской Премьер-лиги.

«Лестер» выиграл чемпионат Англии по футболу

Как пишет Газета.Ru про «Лестер» выиграл чемпионат Англии по футболу : "Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" в рамках 36-го тура АПЛ и лишил "шпор" шансов на титул.

«Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии

Как пишет Lenta.ru по вопросу «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии : Футбольный клуб «Лестер» стал чемпионом Англии по итогам сезона-2015/16.