Малышев: Жаль, что не забили больше

09:00 2016-04-08 83 «Шахтер» Брага горняк Европа лига

Рейтинг 3.5/5, всего 8 голосов

Москва, 08 апреля. В Браге завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором местная «Брага» принимала донецкий «Шахтер» и проиграла со счетом 1:2. Горняки завладели преимуществом в концовке первого тайма, когда гол забил Ярослав Ракицкий. Во втором тайме, на 75-й минуте Факундо Феррейра увеличил преимущество горняков, а на 89-й минуте игрок «Браги» Вилсон сократил преимущество украинцев — 1:2. УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий. Онлайн-трансляция матча «Брага» — «Шахтер» начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть поединок можно на канале «Украина».
7 апреля, 22:05 Брага, «Брага Мунисипаль» Брага — Шахтер «Горняки» после ярких побед над «Шальке» и «Андерлехтом» получили отличную возможность громко заявить о себе и попытаться порадовать украинских болельщиков вторым полуфиналом еврокубка подряд. Стадион: «Мунисипаль» Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция) «Брага» (Португалия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 1:2 Голы: Эдуарду 89 — Ракицкий 45, Ф.Феррейра 75 «Брага»: Матеус — Байано, Боли, Р.Феррейра, Гойяно — Сантуш, Вукчевич (Аугусто 87), Карлос, Силва — Хассан, Стоилькович (Эдуарду 75) «Шахтер»: Пятов — Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос (Эдуардо 82), Коваленко (Бернард 88), Тайсон (Дентиньо 79) — Ф.Феррейра Предупреждения: Силва 83 — Ракицкий 70 Впервые с 2009-го года «Шахтер» добрался до такой высокой стадии второго по рангу европейского клубного турнира.
«Брага» задумала еще до перерыва отыграться, организовала атаку и даже к удару дело довела, но Стоилькович пробил совсем бесхитростно.

Досье Полное название: Sporting Clube de Braga Президент: Антониу Сальвадор Главный тренер: Паулу Фонсека Капитан: Алан Стадион: «Эштадиу Мунисипаль де Брага» (30 286) Титулы — обладатель Кубка Португалии (1): 1965 — обладатель Кубка бельгийской лиги (1): 2013 — обладатель Кубка Федерации футбола Португалии (1): 1977 — победитель второго дивизиона (2): 1947, 1964 — обладатель Кубка Итертото (1): 2008 — финалист Лиги Европы УЕФА (1): 2011 Гений Радамеля Фалькао не позволил Браге выиграть финал Лиги Европы в Дублине Встречи с украинскими командами 2010/2011, Лига чемпионов, групповой этап, «Брага» – «Шахтер» (Донецк) 0:3, 0:2 2010/2011, Лига Европы, четвертьфинал, «Брага» – «Динамо» (Киев) 0:0, 1:1 «Брага» сталкивалась с украинскими клубами только во время самого успешного сезона в своей истории.
Для сравнения скажем, что в составе «Шахтера» осталось семь футболистов, имеющих опыт игры против «Браги», а в «Динамо» — шесть (плюс Артем Кравец, права на которого все так же принадлежат «Динамо». Донецкий «Шахтер» первый матч 1/4 финала Лиги Европы против «Браги» проводил в Португалии. «Горняки» сумели выиграть и обеспечить себе преимущество перед ответной встречей.

«Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии

По сообщению Укринформ про «Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии : Выездной успех команде Мирчи Луческу принесли голы Ярослава Ракицкого, который отличился на 45-й минуте, и Факундо Феррейры (75).

Шахтер одержал победу в Португалии - фоторепортаж

Напоминаем, что Новое Время (НВ) о Шахтер одержал победу в Португалии - фоторепортаж : Первый матч четвертьфинала Лиги Европы между португальской Брагой и донецким Шахтером завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

Это Ракицкий, детка! Реакция соцсетей на матч Брага-Шахтер

Источник Новое Время (НВ) по вопросу Это Ракицкий, детка! Реакция соцсетей на матч Брага-Шахтер : НВ показывает самые интересные высказывания футбольных экспертов и болельщиков по поводу победы донецкого Шахтера над португальской Брагой в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Шахтер увез победу из Португалии

Напоминаем, что Новое Время (НВ) на тему Шахтер увез победу из Португалии : В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1.

Напоминаем, что Террикон по вопросу Малышев: Жаль, что не забили больше : Полузащитник " Шахтёра" Максим Малышев - о первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против португальской " Браги" (2:1).

«Шахтер» одержал выездную победу над «Брагой»

Как пишет Зеркало недели о «Шахтер» одержал выездную победу над «Брагой» : Донецкий "Шахтер" первый матч 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" проводил в Португалии.

Ракицкий не будет играть в домашнем матче с «Брагой»

Как сообщает Телеканал Xsport о Ракицкий не будет играть в домашнем матче с «Брагой» : Ярослав Ракицкий забил гол в ворота «Браги», чем помог своей команде, но также защитник получил желтую карточку.

«Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы

Специальный корреспондент Телеканал Xsport на тему «Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы : «Брага» - «Шахтер» 1:2 Голы: Байяно, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75 «Брага»: Матеус - Байано, Боли, Феррейра, Гояно - Сантуш, Луис, Вукчевич (Фелипе Соуза, 87), Силва – Стоилькович (Эдуардо, 74), Хассан «Шахтер»: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко – Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) – Феррейра Предупреждения: Ракицкий, 70, Рафа Силва, 84 Результаты остальных матчей дня.