«Шахтер» выиграл у португальной «Браги» со счетом 2:1

01:00 2016-04-08 143 «Шахтер» Брага Европа лига лиги европы

Рейтинг 4/5, всего 14 голосов

Мариуполь, 07 апреля. В выездном матче четвертьфинала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу дважды отправили мяч в ворота Браги, на что хозяева ответили только одним результативным ударом, но интригу в противостоянии тем самым португальский коллектив сохранил.
Можно сказать, что толковых контратак от Шахтера почти до самого перерыва мы не видели, тогда как португальцы проводили большое число позиционных наступлений. В Браге завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором местная «Брага» принимала донецкий «Шахтер» и проиграла со счетом 1:2. Горняки завладели преимуществом в концовке первого тайма, когда гол забил Ярослав Ракицкий. Во втором тайме, на 75-й минуте Факундо Феррейра увеличил преимущество горняков, а на 89-й минуте игрок «Браги» Вилсон сократил преимущество украинцев — 1:2. УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий. Стадион: «Мунисипаль» Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция) «Брага» (Португалия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 1:2 Голы: Эдуарду 89 — Ракицкий 45, Ф.Феррейра 75 «Брага»: Матеус — Байано, Боли, Р.Феррейра, Гойяно — Сантуш, Вукчевич (Аугусто 87), Карлос, Силва — Хассан, Стоилькович (Эдуарду 75) «Шахтер»: Пятов — Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос (Эдуардо 82), Коваленко (Бернард 88), Тайсон (Дентиньо 79) — Ф.Феррейра Предупреждения: Силва 83 — Ракицкий 70 Впервые с 2009-го года «Шахтер» добрался до такой высокой стадии второго по рангу европейского клубного турнира.
«Брага» задумала еще до перерыва отыграться, организовала атаку и даже к удару дело довела, но Стоилькович пробил совсем бесхитростно.

Сегодня, 7 апреля, в Португалии состоится первая встреча «Браги» и «Шахтера» в четвертьфинале Лиги Европы.
ТСН Проспорт решил ознакомить вас со статистикой команд в текущем сезоне еврокубков. Опыт и горячее желание должны позволить «Шахтеру» обеспечить себе хороший задел перед ответным матчем. Онлайн-трансляция матча «Брага» — «Шахтер» начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале «Украина». В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1. В первом тайме украинская команда главным образом сосредоточилась на надежной игре в обороне, рассчитывая использовать контратаки.
Сначала Марлос не забил после выхода один на один с Матеусом, однако после заработанного углового и выигранной борьбы на ближней штанге мяч получил Ярослав Ракицкий, который пробил под перекладину.

«Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии

Как сообщает Укринформ по вопросу «Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии : Выездной успех команде Мирчи Луческу принесли голы Ярослава Ракицкого, который отличился на 45-й минуте, и Факундо Феррейры (75).

«Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы

Издательство Телеканал Xsport про «Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы : «Брага» - «Шахтер» 1:2 Голы: Байяно, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75 «Брага»: Матеус - Байано, Боли, Феррейра, Гояно - Сантуш, Луис, Вукчевич (Фелипе Соуза, 87), Силва – Стоилькович (Эдуардо, 74), Хассан «Шахтер»: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко – Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) – Феррейра Предупреждения: Ракицкий, 70, Рафа Силва, 84 Результаты остальных матчей дня.

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Как сообщает RBC.ua по вопросу Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы : Онлайн-трансляция матча "Брага" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Украина".

Шахтер увез победу из Португалии

Как пишет Новое Время (НВ) про Шахтер увез победу из Португалии : В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1.

Лига Европы. Когда и где смотреть матч Брага-Шахтер

По сообщению Новое Время (НВ) о Лига Европы. Когда и где смотреть матч Брага-Шахтер : Первый матч четвертьфинала Лиги Европы Брага (Португалия) - Шахтер (Украина) состоится сегодня, 7 апреля, в 22.

Разоружить «оружейников»: как «Шахтер» одолел «Брагу» в Лиге Европы

Как пишет TCH.ua по вопросу Разоружить «оружейников»: как «Шахтер» одолел «Брагу» в Лиге Европы : Донецкий "Шахтер" одержал победу в первой встрече с "Брагой".

«Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика

Как пишет TCH.ua на тему «Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика : Сегодня, 7 апреля, в Португалии состоится первая встреча "Браги" и "Шахтера" в четвертьфинале Лиги Европы.