«Шахтер» победил «Брагу» на выезде

00:30 2016-04-08 86 «Шахтер» Брага Европа лига лиге европы

Рейтинг 1/5, всего 8 голосов

Херсон, 07 апреля. В выездном матче четвертьфинала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу дважды отправили мяч в ворота Браги, на что хозяева ответили только одним результативным ударом, но интригу в противостоянии тем самым португальский коллектив сохранил.
Можно сказать, что толковых контратак от Шахтера почти до самого перерыва мы не видели, тогда как португальцы проводили большое число позиционных наступлений. В Браге завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором местная «Брага» принимала донецкий «Шахтер» и проиграла со счетом 1:2. Горняки завладели преимуществом в концовке первого тайма, когда гол забил Ярослав Ракицкий. Во втором тайме, на 75-й минуте Факундо Феррейра увеличил преимущество горняков, а на 89-й минуте игрок «Браги» Вилсон сократил преимущество украинцев — 1:2. УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий. Стадион: «Мунисипаль» Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция) «Брага» (Португалия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 1:2 Голы: Эдуарду 89 — Ракицкий 45, Ф.Феррейра 75 «Брага»: Матеус — Байано, Боли, Р.Феррейра, Гойяно — Сантуш, Вукчевич (Аугусто 87), Карлос, Силва — Хассан, Стоилькович (Эдуарду 75) «Шахтер»: Пятов — Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос (Эдуардо 82), Коваленко (Бернард 88), Тайсон (Дентиньо 79) — Ф.Феррейра Предупреждения: Силва 83 — Ракицкий 70 Впервые с 2009-го года «Шахтер» добрался такой высокой стадии второго по рангу европейского клубного турнира.
«Брага» задумала еще до перерыва отыграться, организовала атаку и даже к удару дело довела, но Стоилькович пробил совсем бесхитростно.

Сегодня, 7 апреля, в Португалии состоится первая встреча «Браги» и «Шахтера» в четвертьфинале Лиги Европы.
ТСН Проспорт решил ознакомить вас со статистикой команд в текущем сезоне еврокубков. Первый матч четвертьфинала Лиги Европы Брага (Португалия) — Шахтер (Украина) состоится сегодня, 7 апреля, в 22.05 по киевскому времени Прямую трансляцию первого поединка покажут ТРК Украина и телеканал Футбол 1. НВ проведет онлайн-трансляцию матча начиная с 21.35 по Киеву.
После предыдущего матча в Лиге Европы Шахтер проиграл ответный поединок четвертьфинала Кубка Украины Ворскле (1:2), но прошел в полуфинал по сумме двух встреч (5:2). Также дончане разгромили Металлист в кубке страны с результатом 8:1. За это время Брага провела две игры в чемпионате Португалии. // //

«Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии

Как сообщает Укринформ про «Шахтер» переиграл «Брагу» в Португалии : Выездной успех команде Мирчи Луческу принесли голы Ярослава Ракицкого, который отличился на 45-й минуте, и Факундо Феррейры (75).

«Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы

По сообщению Телеканал Xsport по вопросу «Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы : «Брага» - «Шахтер» 1:2 Голы: Байяно, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75 «Брага»: Матеус - Байано, Боли, Феррейра, Гояно - Сантуш, Луис, Вукчевич (Фелипе Соуза, 87), Силва – Стоилькович (Эдуардо, 74), Хассан «Шахтер»: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко – Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) – Феррейра Предупреждения: Ракицкий, 70, Рафа Силва, 84 Результаты остальных матчей дня.

Брага - Шахтер: Срна верит в выход в полуфинал Лиги Европы

Специальный корреспондент RBC.ua про Брага - Шахтер: Срна верит в выход в полуфинал Лиги Европы : Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна считает, что "горнякам" по силам пройти "Брагу".

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Как пишет RBC.ua о Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы : Онлайн-трансляция матча "Брага" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Украина".

Шахтер увез победу из Португалии

Источник Новое Время (НВ) по вопросу Шахтер увез победу из Португалии : В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1.

Лига Европы. Когда и где смотреть матч Брага-Шахтер

Как сообщает Новое Время (НВ) на тему Лига Европы. Когда и где смотреть матч Брага-Шахтер : Первый матч четвертьфинала Лиги Европы Брага (Португалия) - Шахтер (Украина) состоится сегодня, 7 апреля, в 22.

«Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика

Источник TCH.ua про «Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика : Сегодня, 7 апреля, в Португалии состоится первая встреча "Браги" и "Шахтера" в четвертьфинале Лиги Европы.

Брага - Шахтер. Все о матче Лиги Европы

Специальный корреспондент TCH.ua про Брага - Шахтер. Все о матче Лиги Европы : // //.