Сборная Хмельницкой области кросменов – лучшая в Украине

09:11 2016-03-29 104 дистанция километр кросс молодежь среди

Рейтинг 4/5, всего 10 голосов

Около трехсот атлетов из 20 регионов приняли участие в чемпионате Украины по кроссу, который завершился в Цюрупинске Херсонской области. В общекомандном зачете сборная Хмельницкой области заняла первое место. В активе подолян три золотые награды, одна серебряная и три бронзовые.

Так, в кроссе на 2 километра среди девушек бронзовым призером стала Татьяна Ю.с, а на триколометровцо среди молодежи третьим финишную черту пересек Максим Якимчук. Еще одна бронза в активе Игоря Ярошенко, среди соревновался среди молодежи на дистанции 8 километров. Отметим, что Игорь бежал и 3 километра среди молодежи. Но занял четвертое место.

Единственное серебро среди подолян одержал Дмитрий Иванчук со Славуты. На дистанции 3 километра среди юношей он уступил только Вадиму Лонському из Старой Синявы. А вот в забеге среди молодежи на 8 километров ликовал Виталий Капотанець.

Чемпионом Украины среди взрослых в кроссе на 8 километров стал опытный Александр Матвийчук, которому для преодоления дистанции хватило 25 минут и 53 секунд.

СМИ: Меркель согласилась с тем, что мир вступил в новую эпоху
05:05 2017-01-24 0