«Динамо» минимально обыграло «Зарю» и сохранило отрыв от «Шахтера»

22:30 2016-03-20 95 "Заря" «Динамо команда Матч начаться

Рейтинг 3/5, всего 9 голосов

Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Заря» начнется на РБК-Украина начнется в 19:00, а смотреть поединок можно на канале 2+2. Луганчане — одна из двух команд, которую «Динамо» в этом сезоне не смогли обыграть.
Если «Динамо» в этом чемпионате уступило только «Шахтеру» осенью, то «Заря» проиграла лишь два матча — в самом начале сезона «Стали» и позже «старшему брату» «Шахтеру». На Олимпийском киевляне смогли дожать луганскую Зарю и одержать победу.
Динамо с 52-я очками опережает Шахтер на три пункта, а вот поражение Зари приблизило к луганчанам днепропетровский Днепр. В воскресенье завершился 19-й тур украинской футбольной Премьер-лиги, где в рамках игрового дня донецкий «Олимпик» сыграл вничью с луцкой «Волынью» — 1:1, львовские «Карпаты» на своем поле проиграли днепропетровскому «Днепру» — 0:1, а киевское «Динамо» обыграло луганскую «Зарю — 1:0. В центральном матче тура в Киеве, где встречались первая и третья команды текущей турнирной таблицы, «Заря» на протяжении 75 минут удерживала равновесие в противостоянии с «Динамо», но за 15 минут до конца игры пропустили гол. Массированная атака «Динамо» завершилась тем, что Андрей Ярмоленко забросил мяч на Жуниора Мораеса в штрафную, у бразильца первая попытка пробить не прошла, но со второй Мораес сумел протолкнуть мяч в дальний угол ворот — 1:0. В игре «Олимпик» — «Волынь», состоявшейся в Киеве, все решилось в течение первых 10-ти минут второго тайма.

19 тур «Динамо» — «Заря» 1:0 Гол: Мораес, 75 «Динамо»: Шовковский – Силва, Вида, Антунеш, Драгович – Гармаш (Сидорчук, 79), Гусев (Дерлис Гонсалес, 63), Буяльский, Велозу, Ярмоленко – Мораес (Теодорчик, 89) «Заря»: Н. Шевченко – Сиваков, Чечер, Гордиенко, Каменюка – Караваев, Любенович (Джаба Липартия, 60), Тотовицкий (Сухоцкий, 83), Петряк, Танковский (Чайковский, 72) – Будковский. Предупреждения: Гармаш, Сидорчук – Гордиенко Танковский, Чечер, Караваев, Петряк, Каменюка Результаты всех матчей 19 тура смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Сегодня в 19:30 на НСК «Олимпийский» начнется центральный матч 19-го тура Лиги Пари-Матч, в котором киевское «Динамо» встретится с луганской «Зарей».
Встречаются первая и третья команды по итогам 18-ти игровых недель. Матч состоялся в рамках 19 тура Премьер-лиги и завершился минимальной победой столичного клуба со счетом 1:0. ДИНАМО — ЗАРЯ. СТАТИСТИКА МАТЧА Единственный гол в поединке забил Жуниор Мораес на 76-й минуте, который только восстановился после травмы.