«Шахтер» обыграл «Андерлехт» со счетом 1:0

02:30 2016-03-18 146 «Шахтер» Андерлехт Европа лига лиги европы

Рейтинг 1/5, всего 14 голосов

С учетом того футбола, который «Шахтер» продемонстрировал в первом тайме львовского поединка, «горняки» могли решить вопрос относительно четвертьфиналиста Лиги Европы от этой пары уже неделю назад.
«Андерлехт» — «Шахтер» Сыграли между собой 1 матч: победа «Шахтера» 3:1 Матчи против команд из страны, которую представляет соперник «Андерлехт» сыграл 6 матчей: +5 =0 -1; общий счет — 15:8 «Шахтар» сырал 8 матчей: +2 =5 -1; общий счет — 13:8 нет 10.03.2016. Ответный матч 1/8-й финала Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта» (1:0 в пользу украинского клуба) стал для «Шахтёра» 200-м поединком, проведённым в рамках европейских клубных турниров.
Ещё ровно 40 игр «Шахтёр» свёл вничью, а 72 проиграл. Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко сразу после матча прокомментировал в интервью телеканалу «Футбол 1» победу своей команды в ответном противостоянии 1/8 финала Лиги Европы над «Андерлехтом» (1:0). — Сразу после матча в раздевалке бросились смотреть, кто может попасться в 1/4 финала?
Надеюсь, удача будет на нашей стороне и попадется соперник, который нам по зубам.

Стадион «Констант Ванден Сток» «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 0:1 Гол: Эдуардо 90+3 «Андерлехт»: Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк (Силла 78), Дешахт, Баджи (Тилеманс 71), Дефур, Прат, Ашампонг, Эзекиль (Хассан 71), Окака «Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Эдуардо 90+1), Коваленко (Ордец 88), Тайсон (Дентиньо 84), Феррейра Предупреждения: Нейтинк 12, Дефур 21, Дешахт 46, Эзекиль 66 — Марлос 15, Кучер 36, Степаненко 82 Удаления: Мбоджи 86 — Кучер 84 Первый матч — 1:3. Победителей не судят.
Выполнил задачу — вышел в четвертьфинал Лиги Европы, преодолев очередной барьер, возможно, не самый сложный на пути к мечте, но от того преуменьшать значимость общей победы над «Андерлехтом» не стоит. Стали известны стартовые составы брюссельского «Андерлехта» и донецкого «Шахтера» на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. Стоит отметить, что бразилец Тайсон все же выйдет на поле с первых минут, а вот Гладкий остался в запасе. Донецкий «Шахтер» в Брюсселе играл ответный поединок Лиги Европы против местного «Андерлехта». Андерлехт — Шахтер 0:1Гол: Эдуардо, 90+3Андерлехт: Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк (Нейтинк, 78), Дешахт, Прат, Баджи (Тилеманс, 71), Дефур, Ачемпонг, Езекиель (Трезеге, 71), ОкакаШахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 90+1), Коваленко (Ордец, 88), Тайсон (Дентиньо, 84), ФеррейраУдаления: Мбоджи, 87 — Кучер, 84 Назвать первый тайм в исполнении обеих команд хорошим сложно.