Шахматы: Музычук уступила китаянке Хоу Ифань звание чемпионки мира

21:00 2016-03-14 64 ифань мария мария музычук музычук хоу

Рейтинг 1/5, всего 6 голосов

Хоу Ифань выиграла матч за шахматную корону в Львове со счетом 6:3, одержав 3 победы при 6 ничьих, ни разу не проиграв 23-летней Марии Музычук, сообщает Укринформ.
Выиграв матч-2016 у 15-й чемпионки мира Марии Музычук, китаянка лишилась приставки «экс» и вновь вернула себе шахматную корону. После восьми партии счет 5:3 в пользу Хоу Ифань, которой для общего успеха хватит одной ничьей. Музычук в свою очередь должна сотворить почти невозможное — дважды выиграть, чтобы сравнять счет и перевести поединок в тай-брейк. Лидер мирового рейтинга 22-летняя китайская шахматистка Хоу Ифань в четвертый раз в своей карьере выиграла звание чемпионки мира, отобрав титул у украинки Марии Музычук.
Хоу Ифань выиграла матч за шахматную корону во Львове со счетом 6:3, одержав 3 победы при 6 ничьих, ни разу не проиграв 23-летней Марии Музычук.

Девятая партия между Марией Музычук и Хоу Ифань закончилась поражением украинской шахматистки. Общий счет в матче за шахматную корону составляет 6: 3 в пользу Хоу Ифань, а это значит, что чемпионат по шахматам среди женщин закончился досрочно поражением украинской шахматистки, сообщает Zaxid.net. Украинская шахматистка Мария Музычук, игравшая черными, проиграла девятую партию чемпионского матча китаянке Хоу Ифань. После сегодняшней партии счет в матче стал 6:3 в пользу китаянки, ставшей новой чемпионкой мира. Уже сыграно восемь партий, большинство из которых заканчивались ничьей.
Китайской шахістці достаточно закончить ничьей хотя бы одну из двух партий, чтобы завоевать титул чемпионки мира среди женщин.