Музычук проиграла шестую партию матча за шахматную корону

22:00 2016-03-09 69 марией музычук мария Матч музычук партия

Рейтинг 1/5, всего 6 голосов

Во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин, в которой китаянка Хоу Ифань черными фигурами обыграла Марию Музычук, сообщает официальный сайт соревнований.
Как сообщал УНИАН, матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин проходит 1-18 марта. Об этом он сказал журналистам во Дворце Потоцких во Львове, куда пришел поддержать землячку, сообщает корреспондент Укринформа. «Музычук прогрессирует в последнее время: думаю, что шансы у нее есть, просто надо первую победу одержать. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Шахтер». Румынский наставник донецкого футбольного клуба поинтересовался у Музычук, играющей белыми, с какого хода она собиралась начать.

По традиции, каждую партию начинает почетный гость, который делает первый ход. Сегодня такое право получил главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу, который выполнил первый ход шестой партии белыми шахматами за Марию Музычук. Как известно, символический первый ход в 6-й партии шахматного матча Мария Музычук — Хоу Ифань сделал главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. Наставник «горняков» поинтересовался у украинки, игравшей белыми, с какого хода она собиралась начать. Во вторник восьмого марта во Львове продолжится поединок за звание чемпионки мира по шахматам между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань. Вашему вниманию прямая видео трансляция с Палаца Потоцких.