Мария Музычук проиграла Ифань в шестой партии

20:30 2016-03-09 63 марией музычук мария музычук партия ход

Рейтинг 1/5, всего 6 голосов

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Шахтер». Румынский наставник донецкого футбольного клуба поинтересовался у Музычук, играющей белыми, с какого хода она собиралась начать. Во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин, в которой китаянка Хоу Ифань черными фигурами обыграла Марию Музычук, сообщает официальный сайт соревнований.
Как сообщал УНИАН, матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин проходит 1-18 марта. По традиции, каждую партию начинает почетный гость, который делает первый ход. Сегодня такое право получил главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу, который выполнил первый ход шестой партии белыми шахматами за Марию Музычук.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу принял участие в матче за звание чемпионки мира по шахматам. В этом противостоянии берут участие украинка Мария Музычук и китаянка Хоу Ифань. Румынский специалист начал сегодняшнюю шестую партию между соперницами, сделав первый ход белыми. Во Львове началась пятая партия Чемпионата мира по шахматам среди женщин.
Почетными гостями турнира стали футболисты ФК «Карпаты». В матче за мировую шахматную корону между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань во Дворце Потоцких во Львове снова зафиксирована ничья.
После 33 хода Марии китаянка формально предложила ничью, и соперница согласилась – хотя ничейный исход был прогнозируем за несколько ходов до финала.