Хоккеисты сборной Украины в отборе на Олимпиаду разгромили Румынию

16:11 2016-02-11 15 игра период победа сборная Украина

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Старт хоккейной сборной Украины выдался эффектным. Национальная команда начала с победы свое выступление на предыдущем раунде квалификации на Олимпийские игры. Они состоятся в 2018 году.

Матч проходил в японском городе Саппоро. Украинцы играли против сборной Румынии. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу наших хоккеистов со счетом 3:0. Первый период оказался слишком нервным для украинских хоккеистов. В нем они заработали 14 минут штрафа. Обычно в начале игры соперники присматриваются друг к другу.

Уже после перерыва подопечные Александра Савицкого успокоились и взяли игру под свой контроль. Во втором периоде «желто-синие» сделали серьезную заявку на победу и завершили его с преимуществом в две шайбы. Украинцы нанесли 23 броска по воротам румынского голкипера. Финальную точку наши хоккеисты поставили в третьем периоде. За сборную Украины отличились Владислав Луговой, Андрей Михнов и Артем Гниденко.

Но игру украинской команды в этой игре трудно назвать образцовой. И главную задачу они выполнили и добыли три очка. Наставник сборной Украины подчеркнул, что до следующей игры проведут работу над ошибками.

Следующий поединок наши хоккеисты сыграют 14 февраля. Их соперником будет сборная Хорватии.