Украина — Нидерланды — 1:1. Видео

07:56 2010-08-12 18 Нидерланды Украина футбол

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

\"\"

Вечером 11 августа в Донецке на стадионе «Донбасс-Арена» состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Голландии. Главный арбитр поединка – Дамир Скомина из Словении.
На матче присутствовала делегация УЕФА во главе с генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино, которые инспектируют в Украине объекты, строящиеся в рамках Евро-2012.

В первой половине встречи команды играли практически на одинаковом уровне, что и отразилось на результате. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме Тео Янсен нанес сильный удар, после чего мяч от перекладины попал в спину украинскому голкиперу, после чего Ленс на 73-й минуте отправил мяч в пустые ворота украинской команды. Всего лишь минуту спустя, Александр Алиев со штрафного забивает ответный гол.

Украина — Нидерланды — 1:1

Голы: Алиев (74) — Ленс (73)
Предупреждение: Ракицкий (7); Тимощук (58)

Сборная Украины: Пятов — Федецкий (Олейник, 77), Чигринский, Ракицкий, Романчук — Тимощук, Ротань (Кобин, 35), Алиев, Коноплянка — Воронин (Милевский, 57), Шевченко (Селезнев, 57)
Тренер: Мирон Маркевич
Сборная Голландии: Форм — Анита (Питерс, 46), Марселлис, Брума (Лоовенс, 84), Влаар, Эмануэльсон — Янсенн, Брама (Мадуро, 46), Сим де Йонг (Фер, 63) — Ленс, ван Вольфсвинкель (Бееренс, 70)
Тренер: Берт ван Марвейк