Результаты 1 тура Чемпионата Украины по футболу

21:18 2010-07-09 11 1 тур премьер-лига результаты чемпионат Украины по футболу

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

\"\"
9 июля стартовал 1-й тур Премьер-лиги Украины по футболу.
В первом матче встретились луганская «Заря» и новичок Премьер-лиги ПФК Севастополь. Поединок завершился в ничью 0:0.

«Заря» (Луганск) — ПКФ «Севастополь» 0:0

ФК «Заря» (Луганск): Шуховцев — Езерский (С. Шевчук, 19); Микицей (Милько, 75); Чайковский; Ковалев; Каменюка; Полянский; Виценец; Касьян (Белый, 57); Лазарович; Силюк
ПКФ «Севастополь»: Соколенко; Шевелюхин; Степанов; Пискун; Кива; Култышев; Жабокрицкий (Салхи, 33); Ференчак; Зборовский (Плешаков, 53, Нудный, 77); Бредун; А. Шевчук
Предупреждение: Микицей (8); Виценец (66) — Шевелюхин (62)
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).

Во втором поединке киевский «Арсенал» обыграл с минимальным результатом запорожский «Металлург». Единственный гол в матче на 35-й минуте забил Бартулович.

«Арсенал» (Киев) — «Металлург» (Запорожье) 1:0

ФК «Арсенал» (Киев): Рева; Ещенко; Шершун; Шоава; Симоненко; Грицай; Богданов (Хомин, 69); Бартулович; Закарлюка (Р. Гусев, 22); Шацких; Мазилу (Самодин, 77)
ФК «Металлург» (Запорожье): Коваль; Невмывака; Тейку (Вернидуб, 65); Тигорев; Хайдучек; Полевой; Писоцкий; Аржанов; Рибейро; Цыгырлаш (Каськов, 53); Алози (Нестеров, 63)
Гол: Бартулович (35)
Предупреждения: Шершун (15); Симоненко (47); Шацких (69); Ещенко (90); Шоава (90) — Невмывака (45); Каськов (86); Хайдучек (90)
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса).

Поединок между мариупольским «Ильичевцем» и донецким «Металлургом» закончился со счетом 1:1.

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Металлург» (Донецк) 1:1

ФК «Ильичевец» (Мариуполь): Романенко (Бажан, 75) — Савин, Чучман, Яворский, Яценко, Путивцев, Пуканыч, Кривошеенко (Мельник, 90), Ярошенко (Козориз, 88), Тищенко, Антонов
ФК «Металлург» (Донецк): Непогодов — Марио Сержио, Воловик, Чечер, Шина, Годин (Танаса, 77), Янков (Морозюк, 20), Лазич, Жозе Соареш (Фелипе Тейшейра, 67), Мхитарян, Мгуни
Голы: Тищенко (56) — Мгуни (36)
Предупреждение: Савин (87) — Морозюк (66)
Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).

Непростым выдалось киевское дерби. Уже в первом тайме динамовцы забили 2 гола. На 35-й минуте счет открыл капитан Андрей Шевченко, а на 38-й минуте его поддержал Ярмоленко. Во втором тайме «Оболони» удалось отыграться — на 60-й минуте Мандзюк забил первый мяч в ворота динамовцев, а на 90-й забил второй.

«Оболонь» (Киев) – «Динамо» (Киев) — 2:2

ФК «Оболонь» (Киев): Остапенко — Кутас; Лозинский; Сапай; Пластун; Слюсар; Лупашко; Сибиряков; Мазуренко; Худзик; Мандзюк
ФК «Динамо» (Киев): Бойко — Данило; Алмейда; Вукоевич; Михалик; Гармаш; Маграо; Еременко; Шевченко; Ярмоленко; Милевский
Гол: Мандзюк (60 90), Шевченко (36); Ярмоленко (38)
Предупреждение: Мазуренко (19) — Гармаш (42); Милевский (61)
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск).