Матчи ¼ Чемпионата мира по футболу – 2010. Видео

12:18 2010-06-30 15 ¼ Чемпионата мира по футболу – 2010 Аргентина Бразиля Гана Германия

\"\"

29 июня определились все участники четьвертьфинала Чемпионата мира по футболу – 2010. Четвертьфинальные матчи состоятся 2 и 3 июля.
Первыми в ¼ финала пробились футболисты сборной Уругвая. Благодаря 2 голам, забитым Луисем Суаресом уругвайцы опередели сборную Южной Кореи, которая смгла поразить ворота соперников только один раз. Гол престижа забил Ли Чун Ен.
В ¼ финала соперником Уругвая будет сборная Ганы, которые переиграли сборную США в дополнительное время со счетом 2:1.

В поединке между сборными Германии и Англии сильнейшими оказались немецкие футболисты. Однако результат этого матча довольно спорный – главный судья не засчитал гол, забитый Френком Лэмпардом. Возможно, этот гол коренным образом изменил бы ход встречи. Матч окончился со счетом 4:1 в пользу Германии.

Не обошлось без судейской ошибки и в поединке между Аргентиной и Мексикой. Первый гол был забит из офсайда. Окончательный счет матча 3:1 в пользу Аргенитны, которая будет бороться за путевку в полуфинал со сборной Германии.

Сборная Голландии одержала победу над сборной Словаки со счетом 2:1.

В четверть финале голландцы встретятся с бразильцами, которые переиграли сборную Чили со счетом 3:0.

Предпоследнюю путевку в ¼ финала завоевала сборная Парагвая, которая в матче против Японии оказалась сильнее по серии пенальти.

Испания благодаря голу Давида Вильи переиграла сборную португалии со счетом 1:0, что позволило ей пробиться в четвертьфинал, в котором она сыграет с португальцами.