Ванкувер 2010: Украина без наград

11:25 2010-02-19 21 биатлон Ванкувер Олимпиада сборная

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

Сегодня, 19 февраля на Олимпиаде-2010 седьмой соревновательный день. Пока наша олимпийская сборная остается без медалей. В командном зачете лидирует сборная США – 18 медалей (6+5+7), на втором месте Германия — 11 медалей (4+4+3), на третьем Норвегия -8 медалей (3+3+2).
Украинские спортсмены 19 февраля будут соревноваться в прыжках с трамплина: мужчины, К-120 (Владимир Бощук, Виталий Шумбарец, Александр Лазарович); лыжной гонке: женщины, персьют 7,5км + 7,5 км (Валентина Шевченко, Татьяна Завалий, Марина Анцибор, Вита Якимчук); танцах на льду: обязательная программа (Анна Задорожнюк — Сергей Вербило).
А вчера за медали боролись сноубордисты, фигуристы-мужчины, горнолыжники, конькобежцы и биатлонисты. К сожалению, сборная Украины не смогла завоевать ни одной медали.
В индивидуальной гонке на 15 км по биатлону лучшая из украинок Оксана Хвостенко финишировала только на 8-м месте. Валя Семеренко завершила гонку на 13-м месте, ее сестра Вита Семеренко на 22-м. Елена Пидгрушна заняла в итоговом протоколе всего лишь.
У мужской сборной по биатлону дела еще хуже. Лучший из наших спортсменов Александр Беланенко закончил индивидуальную гонку на 22-м месте. Андрей Дериземля пришел на финиш 27-м. Сергей Семенов финишировал 52-м, а Сергей Седнев оказался на 68-м месте.