Россия победила Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею

06:30 2017-12-29 0 молодежь Россия спорт хоккей ЧМ

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

В американском Баффало, где проходит чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет, сборная России под руководством Валерия Брагина обыграла команду Швейцарии, одержав первую победу на первенстве.
В составе сборной отличились Владислав Семин, Клим Костин, Артур Каюмов, Андрей Свечников, Виталий Абрамов.

В Баффало молодежная сборная России одержала непростую победу над неуступчивой сборной Швейцарии во втором матче на групповом этапе чемпионата мира среди молодежных сборных.
Несмотря на то, что сборная России превосходила швейцарскую команду по броскам и скорости, счет в матче 2:2 сохранялся до 51-ой минуты.

Шайбы у нас забрасывали Семин, Костин, Каюмов и Абрамов, а еще один гол на счету защитника швейцарцев.
19` Контратака россиян, и защитник Швейцарии попытался помешать Свечникову добить шайбу в ворота, и вместо этого сам отправил ее коньком куда надо.

• россияне впервые победили на молодежном чемпионате мира по хоккею
  • российские хоккеисты обыграли швейцарцев на молодежном чемпионате мира
  • нападающий сборной россии: слабых соперников на молодежном чм нет
  • сборная россии одержала победу над швейцарией на молодежном чемпионате мира по хоккею

В составе команды Валерия Брагина заброшенными шайбами отметились нападающий Владислав Семин (10 минута), Клим Костин (38-я), Артур Каюмов (51-я), Андрей Свечников (59-я), Виталий Абрамов (59-я же).
Ну, а уже сегодня поздно ночью по среднеевропейскому времени россияне сыграют со своими славянскими коллегами – сборной Белоруссии. После обидного поражения россиян в первом матче турнира от чехов (4:5) у поклонников нашей сборной, наконец, появился повод для радости.
Однако через девять секунд после старта второго игрового отрезка швейцарцы отыгрались, и ответ сборная России готовила почти весь период, забив вторую шайбу в швейцарские ворота, что называется, в раздевалку. Российская молодежная команда по хоккею обыграла соперников из Швейцарии со счетом 5:2 на чемпионате мира среди игроков возрастом до двадцати лет.
Первая шайба сборной России была забита на одиннадцатой минуте хоккеистом Владиславом Семином.