Конькобежец Юсков установил мировой рекорд на дистанции 1500 метров

05:30 2017-12-10 0

В американском Солт-Лейк-Сити на этапе Кубка мира российский конькобежец Денис Юсков завоевал золотую медаль по конькобежному спорту на дистанции 1500 м с мировым рекордом (1 мин. 41,02 сек).
Отмечается, что серебряную медаль завоевал спортсмен из Голландии Коен Фервай (1.41,63), на третьем месте голландский конькобежец Томас Крол (1.42,63).

Россиянин Денис Юсков на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити установил новый мировой рекорд на дистанции 1500 метров. Трехкратный чемпион мира преодолел полтора километра 1 минуту 41,02 секунды и превзошел результат Шани Дэвиса, показанный в декабре 2009 года на 0,02 секунды.

Российская конькобежка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк Сити.
Это время является рекордом России.

Как пишут СМИ,

• конькобежец юсков победил на этапе км в сша и установил мировой рекорд
  • конькобежец юсков установил мировой рекорд в сша
  • конькобежец мурашов показал третий результат в истории на этапе км

Российский конькобежец Денис Юсков выиграл забег на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити с мировым рекордом.
Спортсмен финишировал с результатом 1 минута 41,02 секунды. Российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл забег на дистанции 500 м на этапе Кубка мира, проходящем в американском Солт-Лейк-Сити.
Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря. Российский конькобежец Руслан Мурашов одержал победу на дистанции 500 метров на четвёртом этапе Кубка мира, показав третий результат в истории. Примечательно, что Мурашов побил рекорд Павла Кулижникова, который является мировым рекордсменом с результатом 33,98 и 34,00 секунды на этой дистанции.