Конькобежец Мурашов победил в дистанции 500 м на этапе Кубка мира

01:00 2017-12-10 0

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Россиянин Денис Юсков завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити на дистанции 1500 метров с мировым рекордом, сообщает ТАСС. Спортсмен показал результат 1 минута и 41,02 секунды, что оказалось новым мировым рекордом.

Российский конькобежец Денис Юсков с мировым рекордом победил на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).
До этого рекордсменом (1.41,04) считался американец Шани Дэвис — он преодолел дистанцию за указанное время в декабре 2009 года.

Россиянин Руслан Мурашов одержал победу во втором старте на дистанции 500 м на 4-м этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США).
500 м. Второй старт 1. Руслан Мурашов (Россия) – 34,02.

• конькобежец денис юсков обновил мировой рекорд на дистанции 1500 метров
  • конькобежец мурашов победил в дистанции 500 м на этапе кубка мира
  • мурашов стал первым на этапе км в сша, показав третий результат на 500 м в истории

Второе место досталось голландцу Коену Ферваю (1.41,63), его соотечественник Томас Крол замкнул тройку лидеров. Солт-Лейк-Сити (США) Конькобежный спорт Кубок мира Четвертый этап Мужчины. Россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.
Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря. Россиянин Руслан Мурашов стал победителем забега на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Мурашов преодолел дистанцию за 34,02 секунды, показав третий результат в данной дисциплине за всю историю её существования.