Георгиос Барцокас: «„Химки“ потеряли концентрацию и проиграли ЦСКА»

01:01 2017-11-07 0 bwin баскетбол БК Химки ПБК ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу над подмосковными «Химками» в матче Единой лиги ВТБ со счетом 96:81. Самыми результативными игроками матча стали защитник армейцев Нандо де Коло (23 балла) и атакующий защитник подмосковного клуба Алексей Швед (21 балл).

«Химкам» матчи против ЦСКА в последние годы совершенно не удаются. В «дерби Ленинградки» подмосковная команда перед вчерашней встречей не побеждала уже на протяжении 12 матчей подряд, причем почти половина поражений этой удручающей серии пришлась на прошлый сезон, когда ЦСКА был сильнее как в двух матчах регулярного первенства, так и в трех играх финальной серии play-off.

Ключевой для победы «армейцев» стала вторая четверть которую ЦСКА выиграл со счётом 29:16, уйдя на большой перерыв с преимуществом «+7». Итоговый счёт матча — 96:81 (21:27, 29:16, 22:25, 24:13). Самым результативным игроком матча стал Нандо де Коло, набравший 23 очка.

Специальный корреспондент выяснил, что

• единая лига втб. цска — «химки» — 81:96. обзор
  • де коло, родригес и курбанов сыграли с «химками» в «европейское нба»
  • цска обыграл «химки» в матче лучших баскетбольных команд страны
  • цска остался с нолем

Регулярный чемпионат В центральном матче всей первой половины сезона Единой лиги ВТБ ЦСКА на выезде обыграл «Химки» – 96:81.
Но ЦСКА действительно стал показывать более изобретательную игру в атаке, а в обороне сумел «засушить» соперника почти на четыре минуты. В понедельник, 6 ноября, в Подмосковье встретятся два главных фаворита Единой лиги ВТБ — «Химки» и ЦСКА, не знающие пока поражений в турнире.
Начало первой полноценной недели ноября для поклонников отечественного баскетбола будет ознаменовано событием из разряда «экстра» — на самом «флажке» удлиненных выходных в Химках встретятся две сильнейшие команды страны на данный момент, чтобы устроить шоу даже не национальных, а континентальных масштабов. ЦСКА одержал победу над «Химками» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, которая прошла в Химках, завершилась со счетом 96:81 (21:27, 29:16, 22:25, 24:13) в пользу гостей.