Только четыре клуба РФПЛ смогли выйти в четвертьфинал Кубка России

02:30 2017-10-26 19 СКА-Хабаровск Спартак-Нальчик ФК Авангард Курск ФК Рубин ФК Спартак

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Только четыре команды Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сумели преодолеть стадию 1/8 финала Кубка России — матчи данного раунда состоялись в среду.
В сентябре в Краснодаре красно-белые уверенно победили «Кубань» (2:0), а в четвертьфинал пробились, разгромив дома «Спартак- Нальчик» (5:2). И если первый тайм матча на «Открытие-Арене» закончился со счетом 1:1, то во втором московская команда владела полным преимуществом, забив команде из Профессиональной футбольной лиги четыре мяча.

Московский и нальчикский «Спартак» забили друг другу семь мячей, две команды с Дальнего Востока добились домашних побед, «Тосно» и «Амкар» взяли верх в серии пенальти, а «Авангард» и «Крылья Советов» выиграли в гостях у «Тамбова» и «Рубина».
Примечательно, что парагваец забил четыре мяча в четырёх последних матчах за «Спартак» во всех турнирах, притом три из них оказались победными.

Из представителей Премьер-лиги до этой стадии вместе со «Спартаком» добрались «Рубин» (Казань), «СКА-Хабаровск», «Тосно», «Ростов», «Амкар» (Пермь).
Пары этой стадии, помимо двух «Спартаков», выглядят так: «СКА-Хабаровск» — «Динамо», «Шинник» — «Олимпиец», «Тамбов» — «Авангард», «Ростов» — «Амкар», «Рубин» — «Крылья Советов», «Тосно» — «Томь» и «Луч-Энергия» — «Енисей».

Специальный корреспондент выяснил, что

• поздравили разгромом
  • олимп кубок россии. 1/8 финала. премьер-лига потеряла еще две команды
  • только четыре клуба рфпл смогли выйти в четвертьфинал кубка россии
  • итоги матчей 1/8 финала кубка россии

Премьер-лига вновь потеряла своих представителей. СКА-Хабаровск — Динамо СПб — 2:0 (0:0) 1:0 — Наваловский (61), 2:0 — Маркович (72). По итогам матчей 1/8 финала Кубка России по футболу, прошедших во вторник, стали известны все пары четвертьфинальной стадии турнира. Борьба за выход в полуфинал будет вестись в следующих парах: «СКА-Хабаровск» — «Шинник» (Ярославль), «Авангард» (Курск) — «Амкар» (Пермь), «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара), «Тосно» (Ленинградская область) — «Луч-Энергия» (Владивосток).