СКА обыграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

00:02 2017-10-24 10 Вячеслав Леонидович Войнов (Хоккей) (15.01.1990) главные новости Главные новости на matchtv.ru Илья Валерьевич Ковальчук (Хоккей) (15.04.1983) КХЛ

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над московским ЦСКА в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 1:0, 4:2) в пользу команды из Северной столицы, являющейся действующим обладателем Кубка Гагарина КХЛ.

Петербургский СКА крупно обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Форвард СКА Илья Ковальчук оформил хет-трик.

Первые два периода встречи прошли довольно весело, но командам никак не удавалось пробить вратарей.
Но в третьем периоде посетители Ледового дворца ЦСКА увидели настоящую голевую феерию.

• ска победил цска в кхл
  • ска крупно победил цска в кхл
  • «армейское» дерби закончилось победой ска
  • армейское дерби завершилось победой ска

В армейском дерби гости добились уверенной победы, а их лидер Илья Ковальчук оформил хет-трик и выбил вторую десятку голов.
После того, как ЦСКА взяла под крыло могущественная «Роснефть», армейское дерби превратилось в культовое противостояние. Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл ЦСКА из Москвы.
Счет на 33 минуте открыл игрок СКА Вячеслав Войнов, Илья Ковальчук оформил хет-трик (47, 49 и 60 минуты), Павел Дацюк забил шайбу в ворота ЦСКА на 52 минуте. В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своем льду уступил СКА – 2:5. Хет-трик оформил Илья Ковальчук, еще по шайбе у гостей забросили Павел Дацюк и Вячеслав Войнов.
КХЛ Регулярный чемпионат ЦСКА – СКА (Санкт-Петербург) – 2:5 (0:0, 0:1, 2:4) Голы: Войнов — 4 (бол., Ковальчук), 32:19 — 0:1. Ковальчук — 18 (бол., Дацюк), 46:17 — 0:2. Ковальчук — 19 (Плотников, Прохоркин), 48:20 — 0:3. Кузьменко — 6 (бол., Марченко, Ожиганов), 51:08 — 1:3. Дацюк — 7 (Карпов), 51:55 — 1:4. Телегин — 2 (Попов), 54:05 — 2:4. Ковальчук — 20 (п.в., Кетов), 59:47 — 2:5. Вратари: Сорокин (58:54 — 59:47) — Шестеркин.