Хэмилтон выиграл Гран-при США «Формулы-1»

00:30 2017-10-23 14 Ferrari Red Bull авто Заубер Макларен

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал победу на Гран-при США, после которой он стал ещё ближе к чемпионству.
Я не ожидал, чтоб мой темп сегодня будет выше, чем у Себастьяна, однако ощущения от машины были фантастическими.

Победителем чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» на Гран-при США стал британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.
Напомним, 8 октября состоялся «Гран-при Японии» в «Формуле-1», где Льюис Хэмилтон также одержал победу на автодроме Сузука.

Немецкая команда «Мерседес» досрочно стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1» в сезоне-2017. Это стало возможным благодаря суммарным 35 очкам, завоёванным пилотами команды Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом на Гран-при США.

• формула-1. хэмилтон взял поул в сша. квят – на 12-м месте
  • британец льюис хэмилтон выиграл гран-при сша в «формуле-1»
  • игорь ермилин: «хэмилтон может допустить аварию с феттелем, чтобы они оба сошли»
  • mercedes выиграл кубок конструкторов в «формуле-1»

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при США, которая прошла в воскресенье на трассе в Остине, штат Техас. Вторым финишировал пилот Ferrari Себастьян Феттель, также на подиум поднялся напарник четырехкратного чемпиона, финн Кими Райкконен. Британский гонщик немецкой команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при «Формулы-1» в США.
Третьим к финишу пришёл представитель команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, но голландец был лишён места на подиуме этапа «Формулы-1» в США из-за неправильного обгона Кими Райкконена. Вторым стал представитель «Феррари» Себастьян Феттель, замкнул тройку лидеров Валттери Боттас («Мерседес»).
1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1:33.108 2.Себастьян Феттель («Феррари») +0.239 3. Валттери Боттас («Мерседес») +0.460 4. Даниэль Риккардо («Ред Булл»)+0.469 5. Кими Райкконен («Феррари») +0.469 6. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +0.550 7. Эстебан Окон («Форс Индия») +1.539 8. Карлос Сайнс-младший («Рено») +1.744 9. Фернандо Алонсо («Макларен») +1.899 10.