Тренер ЦСКА извинился перед баскетболистом, отыгравшим матч Евролиги с «Миланом» почти без замен

02:00 2017-10-13 0 баскетбол БК Милан Евролига - Баскетбол ПБК ЦСКА

Матч проходил в рамках первого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги в Москве. В первой четверти «армейцы» отвратительно сыграли в обороне и позволили гостям набрать 30 очков, из-за чего отставали от соперника перед второй четвертью на 14 очков (16-30).

Защитник Кори Хиггинс, ставший лучшим снайпером ЦСКА в победном матче Евролиги с «Миланом», назвал причины, по которым сопернику армейцев удалось лучше выглядеть в первой четверти встречи. По его словам, команде не хватило концентрации в обороне.

Официальный канал Евролиги в YouTube представил основные момента поединка первого тура регулярного чемпионата между московским ЦСКА и «Миланом».
Команде Итудиса по ходу матча пришлось отыгрывать двузначное отставание, однако уверенная игра москвичей во второй половине позволила им добыть уверенную победу — 93:84.

• армейцы начали с итальянского
  • бк «балтбет»: цска разгромит «милан» в матче баскетбольной евролиги
  • баскетбол. евролига. мужчины. цска – милан (прямая видеотрансляция)
  • цска обыграл «милан» на старте нового сезона евролиги

Агрессивная игра в защите придала уверенности баскетболистам московского ЦСКА в нападении в матче Евролиги против итальянского «Милана», заявил форвард армейцев Никита Курбанов. В четверг ЦСКА победил «Милан» со счетом 93:84 в домашнем матче первого тура регулярного сезона Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Кори Хиггис, набравший 21 очко.
В следующем туре ЦСКА 19 октября сыграет в Мадриде в «Реалом», а «Милан» в тот же день примет «Фенербахче». Главный тренер «Милана» Симоне Пьяниджани прокомментировал итоги матча 1-го тура регулярного чемпионата Евролиги с ЦСКА (84:93).
Мы заставили ЦСКА атаковать с очень низким процентом с двухочковой дистанции в первой половине.