Тренер: российские гимнасты недобрали медалей на чемпионате мира

04:04 2017-10-09 17 Eвро-2012 видео футбол Лига Европы новости спорта новости футбола

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧМ по спортивной гимнастике «Совершенно очевидно, что у нас большие проблемы в опорном прыжке.

Российские гимнастки Елена Еремина и Анастасия Ильянкова проявили мужество на своем дебютном чемпионате мира в Монреале, что вызывает полное удовлетворение, заявил главный тренер сборной России Андрей Родионенко. Чемпионат мира-2017 по спортивной гимнастике завершился в воскресенье в Монреале.

Сборная России по спортивной гимнастике заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира, который завершился в Монреале, сообщает ТАСС. Мария Пасека завоевала золото в опорном прыжке.

• сборная россии заняла третье место в медальном зачете чм по спортивной гимнастике
  • результаты сборной россии на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2017
  • сборная россии завершила чемпионат мира на третьем месте в общекомандном зачете

Россиянин Давид Белявский под занавес соревновательной программы стал шестым в упражнении на перекладине. Всего на турнире российская сборная завоевала шесть наград (1 золото, 2 серебра, 3 бронзы). Сборная России по спортивной гимнастике стала третьей в итоговом медальном зачете чемпионата мира в Монреале, завершившегося в воскресенье. Российские гимнасты завоевали на турнире одно золото (Мария Пасека защитила титул чемпионки мира в опорном прыжке), три серебра (Денис Аблязин — в упражнении на кольцах, Давид Белявский — в упражнении на коне и Елена Еремина — в упражнении на разновысоких брусьях) и две бронзы (Белявский — в упражнении на параллельных брусьях и Еремина — в личном многоборье). Российские гимнастки Елена Еремина и Анастасия Ильянкова, для которых чемпионат мира в Монреале стал дебютным, получили неоценимый опыт, показав при этом настоящий бойцовский характер.
Золото в опорном прыжке выиграла Мария Пасека, серебро в упражнениях на брусьях досталось Елене Ереминой.