Россия стала третьей в медальном зачете чемпионата мира

02:00 2017-10-09 14 Eвро-2012 видео футбол Лига Европы новости спорта новости футбола

Сборная России по спортивной гимнастике завершила первый чемпионат мира в рамках нового олимпийского цикла, завоевав шесть медалей и показав полную конкурентоспособность на мировой арене.
Российские гимнасты завоевали на турнире одно золото (Мария Пасека защитила титул чемпионки мира в опорном прыжке), три серебра (Денис Аблязин — в упражнении на кольцах, Давид Белявский — в упражнении на коне и Елена Еремина — в упражнении на разновысоких брусьях) и две бронзы (Белявский — в упражнении на параллельных брусьях и Еремина — в личном многоборье).

Российская команда завоевала на турнире шесть наград – одно золото, три серебряные и две бронзовые медали.
Первое место в зачете заняла команда Китая (3 золотые медали, одна серебряная и две бронзовые), на втором месте – Япония (два золота и одна бронза).

Спортсмены сборной России завоевали 6 медалей (1 золото, 3 серебра и 2 бронзы) на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в Монреале (Канада). Дебютантка соревнований Елена Ерёмина стала бронзовым призёром в многоборье и завоевала серебряную медаль на брусьях.

• результаты сборной россии на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2017
  • сборная россии завершила чемпионат мира на третьем месте в общекомандном зачете
  • сборная россии заняла третье место в медальном зачете чм по спортивной гимнастике

Сборная России по спортивной гимнастике стала третьей в итоговом медальном зачете чемпионата мира в Монреале, завершившегося в воскресенье. Российские гимнасты завоевали на турнире одно золото (Мария Пасека защитила титул чемпионки мира в опорном прыжке), три серебра (Денис Аблязин — в упражнении на кольцах, Давид Белявский — в упражнении на коне и Елена Еремина — в упражнении на разновысоких брусьях) и две бронзы (Белявский — в упражнении на параллельных брусьях и Еремина — в личном многоборье). Это опорный прыжок и брусья у женщин, конь и кольца у мужчин.
Интересно, что американец Юл Малдауэр сумел завоевать бронзу с чистым исполнением — при самой низкой сложности среди финалистов Д 5.8 (его оценка в финале 14.500). Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике в Монреале. Россияне завоевали одно золото, три серебра и одну бронза.