Гол Салаха в добавленное время вывел сборную Египта на ЧМ-2018

00:33 2017-10-09 17 главные новости Главные новости на matchtv.ru Мохамед Салах (Футбол) (15.06.1992) Сборная Египта (Футбол) Сборная Конго (Футбол)

Творцом победы стал нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, не так давно травмировавший голкипера «Спартака» Артёма Реброва. Он вывел «фараонов» вперёд в середине второго тайма, а на 95-й минуте реализовал пенальти, решивший судьбу встречи.

Сборная Египта обеспечила себе место на чемпионате мира-2018 благодаря голу Мохаммеда Салаха с пенальти на 90+5-й минуте матча с Конго (2:1). Арбитр встречи показал на «точку» после фола на хавбеке «Касымпаши» Трезеге. Однако повтор позволяет усомниться в справедливости решения судьи — с некоторых ракурсов создается впечатление, что Трезеге падал намеренно.

Еще одной африканской сборной, которая пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года, стала команда Египта. В своей группе Е африканской зоны в решающем поединке отборочного раунда египтяне обыграли команду Конго со счетом 2:1.

• футболисты сборной египта пробились на чемпионат мира 2018 года
  • сборная египта прошла квалификацию на чемпионат мира впервые с 1990 года
  • сборная египта по футболу обыграла команду конго и вышла на чм-2018
  • дубль салаха вывел египет на чм-2018

Футболисты сборной Египта обыграли на своем поле команду Конго и вышли в финальный этап чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.
У египтян оба гола забил Мохамед Салах (на 63-й и 90-й минутах — с пенальти). Сборная Египта одержала победу над командой Конго в матче африканского отборочного раунда чемпионата мира 2018 года и вышла в финальную часть турнира, сообщает «Р-Спорт».
Египет — Конго — 2:1 Голы: 1:0 — Салах, 63; 1:1 — Бука, 87; 2:1 — Салах, 90+5 (пенальти) Сборная Египта в Александрии переиграла команду Конго в матче 5-го тура третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2018.
Сборная Египта – 15-я страна-участница ЧМ-2018.