Сборная Египта по футболу обыграла команду Конго и вышла на ЧМ-2018

00:02 2017-10-09 20 главные новости Главные новости на matchtv.ru Мохамед Салах (Футбол) (15.06.1992) Сборная Египта (Футбол) Сборная Конго (Футбол)

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

Творцом победы стал нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, не так давно травмировавший голкипера «Спартака» Артёма Реброва. Он вывел «фараонов» вперёд в середине второго тайма, а на 95-й минуте реализовал пенальти, решивший судьбу встречи.

Сборная Египта обеспечила себе место на чемпионате мира-2018 благодаря голу Мохаммеда Салаха с пенальти на 90+5-й минуте матча с Конго (2:1). Арбитр встречи показал на «точку» после фола на хавбеке «Касымпаши» Трезеге. Однако повтор позволяет усомниться в справедливости решения судьи — с некоторых ракурсов создается впечатление, что Трезеге падал намеренно.

Сборная Египта добыла путевку на чемпионат мира, который пройдет летом в России. Это стало возможным после того, как египтяне обыграл на своем поле Конго (2:1) – дублем отметился форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах.

• египет впервые с 1990 года вышел на чемпионат мира
  • дубль салаха вывел египет на чм-2018
  • впервые за 28 лет: сборная египта сыграет на чм по футболу в россии
  • россия зовет! египет стал 15-м участником чм-2018 на 95-й минуте матча с конго
  • футболисты сборной египта пробились на чемпионат мира 2018 года

Сборная Египта набрала 12 очков и за тур до завершения отборочного турнира в Африке гарантировала себе первое место в группе, дающее путёвку на мундиаль.
Впервые команда сыграла на мировом первенстве в 1934 году, не сумев пройти стадию 1/8 финала. Сборная Египта победила команду Конго в матче африканской квалификации чемпионата мира 2018 года и смогла досрочно пробиться в финальную часть турнира.
Турнирная таблица африканской квалификации ЧМ-2018 в группе Е после пяти туров: 1. Египет — 12 очков; 2. Уганда — 8; 3. Гана — 6; 4. Конго — 1. Египет стал второй африканской сборной, завоевавшей путёвку на ЧМ-2018. В матче 5-го тура группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира-2018 сборная Египта вырвала победу над Конго – 2:1. Автором дубля в составе хозяев стал Мохамед Салах.
Календарь отбора на ЧМ-2018 (Африка) Турнирная таблица отбора на ЧМ-2018 (Африка)