Сборная России победила Южную Корею, забившую два мяча в свои ворота

02:31 2017-10-08 27 Константин Сарсания Сборная Италии — Футбол Сборная Нигера — Футбол Сборная России — Футбол Сборная Хорватии — Футбол

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

1. Впервые под руководством Станислава Черчесова сборная России смогла забить 4 мяча.
6. Впервые в течение одного календарного года соперники сборной России записали на свой счет 4 (!) автогола: 5 июня в Будапеште свои ворота поразил венгр Мартон Эппель (3:0), 17 июня в Санкт-Петербурге – Майкл Боксалл из Новой Зеландии (2:0). Всего же оппоненты российской команды за 25 лет забили себе 14 раз.

Матч проходил в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена» и стал самым результативным для сборной РФ с 2016 года, когда россияне обыграли Лихтенштейн со счетом 7:0. В составе российской команды отличились Федор Смолов (44-я минута) и дебютант сборной Алексей Миранчук (83). Также помочь россиянам увеличить преимущество помог южнокорейский защитник Ким Чжу Йон, забивший два мяча в свои ворота на 55-ой и 57-ой минутах.

Сборная России по футболу в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира в 2018 году обыграла одну из сильнейших сборных Азии – Южную Корею в субботу, 7 октября, в Москве. Россияне выиграли со счетом 4:2, причем два из пропущенных голов соперник забил себе сам.

По сообщению от источника,

• сборная россии обыграла южную корею благодаря двум автоголам
  • два автогола южнокорейских футболистов помогли россиянам выиграть товарищеский матч
  • сборная россии, сарсания, калитвинцев — в обзоре главных событий дня
  • четыре автогола за год – рекордная помощь для сборной россии

7 октября в Москве наши футболисты в контрольном матче победили команду Южной Кореи.
Затем два гола, и оба в свои ворота забил корейский игрок Ким Чжу Он. На 44-й минуте товарищеской встречи Россия — Корея после подачи Александра Самедова с углового нападающий Федор Смолов открыл счет в матче — 1:0. 27-летний форвард забил девятый гол за национальную команду и 78-й в зачет «Клуба 100». Трансляция матча Россия — Корея GIF-Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! Российских хоккеист, нападающий СКА Илья Ковальчук прокомментировал победу футбольной сборной России над командой Южной Кореи в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.