Сборная России по футболу обыграла Южную Корею в контрольном матче

00:31 2017-10-08 35 Константин Сарсания Сборная Италии — Футбол Сборная Нигера — Футбол Сборная России — Футбол Сборная Хорватии — Футбол

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

Сборная России победила Южную Корею, впервые забив четыре гола при Черчесове Сборная России победила команду Южной Кореи в контрольном матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Сборная России по футболу одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 4:2 в товарищеском матче.
Следующий товарищеский матч сборная России проведет против команды Ирана, игра состоится 10 октября в Казани.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил замену полузащитника Антона Миранчука в перерыве товарищеского матча с Кореей (4:2). Он обосновал это сменой тактики игры. – Остались не слишком довольными игрой Антона Миранчука, поэтому заменили его в перерыве?

Специальный корреспондент выяснил, что

• сборная россии, сарсания, калитвинцев — в обзоре главных событий дня
  • корейцы забили два мяча в свои ворота и проиграли сборной россии
  • 24 тыс. зрителей увидели победу сборной россии над кореей

В Москве закончился первый тайм товарищеского матча между футбольными сборными России и Кореи.
После подачи углового Федор Смолов головой послал мяч в ворота корейцев. Если не считать сентябрьской встречи с московским «Динамо», которая не учитывается при подсчете рейтинга Международной федерации футбола (FIFA), матч против сборной Южной Кореи был для российской команды первым после июньского Кубка конфедераций.
Самым известным игроком в составе команды, которую привез в Москву 46-летний главный тренер гостей Син Тхэ Ён, безусловно, оказался 25-летний нападающий лондонского «Тоттенхэма» Сон Хын Мин. Также в передней линии гостей на поле домашней для ЦСКА «ВЭБ Арены» вышли еще два представителя европейских клубов — 28-летний полузащитник немецкого «Аугсбурга» Ку Джа Чхоль и 23-летний нападающий французского «Дижона» Квон Чхан Хун. Сборная России в очередном товарищеском матче победила Южную Корею со счетом 4:2. Счет в игре был открыт на последних минутах первого тайма.
На второй тайм россияне вышли куда менее гружеными и сумели забить уже на 55 минуте игры.