Гимнаст Аблязин стал серебряным призёром ЧМ в упражнении на кольцах

00:05 2017-10-08 16 канал 360 сегодня сайт телеканала 360 тв 360 телеканал 360 сегодня

Золото в этой дисциплине выиграл грек Элефтериос Петруниас (15,433), бронза досталась представителю Китая Янг Лю (15,266). Добавим, что Аблазин выиграл бронзу на кольцах на чемпионате мира 2014 года в Нанкине и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Российский спортсмен в финале показал результат 15,333 балла. Золото завоевал грек Элефтериос Петруниас (15,433).

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал серебряную медаль в упражнении на коне на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Монреале (Канада). Победу одержал олимпийский чемпион британец Макс Уитлок, третье место на пьедестале почёта занял китаец Сяо Руотен.

Специальный корреспондент выяснил, что

• белявский завоевал серебро чм-2017 в упражнении на коне
  • давид белявский взял «серебро» на чм по спортивной гимнастике
  • гимнаст белявский взял серебро в упражнении на коне на чемпионате мира

Многократный олимпийский призер Денис Аблязин выиграл серебро чемпионата мира по спортивной гимнастике в канадском Монреале. На чемпионате мира 2014 года Аблязин выиграл бронзу в этом виде программы. Российский гимнаст Давид Белявский завоевал свою первую медаль чемпионатов мира, выиграв серебро в упражнении на коне на мировом первенстве, которое проходит в канадском Монреале, передает «Р-Спорт». Субботнее выступление спортсмена судьи оценили в 15,100 балла. Российский спортсмен по итогам выступления набрал 15,100 балла. Победу в соревнованиях одержал двукратный олимпийский чемпион британец Макс Уитлок (15,441).