СКА установил рекордную серию КХЛ по числу побед

00:15 2017-10-07 19 КХЛ рекорд ска спорт хоккей

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Победа ХК СКА в домашнем матче над Сибирью 3:2 стала 19-й подряд, сообщает ТАСС
Но она стала 19-й в сезоне и таким образом СКА превзошёл рекорд омского «Авангарда» по количеству побед подряд.

Новосибирская команда максимально усложнила хозяевам — СКА — установить новый рекорд КХЛ по количеству побед подряд (19 из 19 матчей на старте сезона), показала зубы и характер, но всё же уступила — 2:3.
Однако те, кто решил, что интрига в матче умерла и питерская машина привычно покатит к привычному крупному счету в свою пользу (в этом сезоне СКА уже 7 раз побеждали с разницей в 5 и более шайб, а еще трижды — в 3-4 гола), ошибался — «Сибирь» не сдалась, не скисла, вцепилась в игру зубами и до конца держала в напряжении.

Действующий победитель Кубка Гагарина петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ дома переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. В начале второго периода хозяева в течение 1 минуты 45 секунд забросили две шайбы.
Петербургский клуб выиграл 19-й матч подряд, побив рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, установленный омским «Авангардом» в сезоне-2010/2011.

• ска побил рекорд по количеству побед подряд в кхл
  • хоккей: «сибирь» проиграла питерскому ска
  • ска победил в 19-й раз подряд и установил рекорд кхл
  • ска побил рекорд «авангарда» по числу побед подряд

Петербургский СКА одержал историческую победу над «Сибирью» 3:2. Питерцы установили рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв 19 встреч подряд.
Шайбы у СКА забросили Сергей Плотников (23), Динар Хафизуллин (25), Евгений Кетов (52). В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА одержал победу над «Сибирью» – 3:2. В составе петербуржцев заброшенными шайбами отличились нападающий Сергей Плотников, защитник Динар Хафизуллин и форвард Евгений Кетов.
КХЛ Регулярный чемпионат СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2) Голы: Плотников — 3 (бол., Херсли, Гусев), 22:37 — 1:0. Хафизуллин — 2 (Широков, Мальцев), 24:22 — 2:0. Энлунд — 3 (Санников, Левицкий), 48:30 — 2:1. Кетов — 3 (Гавриков), 51:08 — 3:1. Энеруд — 4 (Игнатович, Санников), 56:53 — 3:2. Вратари: Коскинен — Красиков (59:37). Хоккеисты петербургского СКА одолели новосибирскую «Сибирь» в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Эта победа стала для СКА 19-й подряд в КХЛ, что является новым рекордом лиги.