Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии

12:00 2017-10-01 19 Ferrari Red Bull авто Заубер Макларен

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачёте чемпионата после завершения Гран-при Малайзии. Заняв второе место он добавил в копилку ещё 18 очков, в то время как его ближайший преследователь Себастьян Феттель завершил гонку на четвёртом месте, завоевав 12 очков.

Следом за Максом Ферстаппеном финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), а третьим стал ещё один гонщик Red Bull Даниэль Риккардо. Отметим, что Пьер Гасли (Toro Rosso), заменивший на этом этапе российского пилота Даниила Квята, не смог финишировать в очковой зоне и стал 14-м.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при Малайзии.
Гонка 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +12,770 3. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +22,519 4. Себастьян Феттель («Феррари») +37,362 5. Валттери Боттас («Мерседес») +56,021 6. Серхио Перес («Форс Индия») +1:18, 630 7. Стоффель Вандорн («Макларен») +1 круг 8. Лэнс Стролл («Уильямс») +1 круг 9. Фелипе Масса («Уильямс») +1 круг 10.

По сообщению от источника,

• «ред булл» занял два места на пьедестале в малайзии, феттель отыграл 16 позиций
  • макс ферстаппен выиграл гран-при малайзии
  • ферстаппен выиграл гран-при малайзии
  • ферстаппен выиграл гран-при малайзии, хэмилтон — 2-й, риккардо — 3-й

1 октября на трассе «Сепанг» в Куала-Лумпуре состоится гонка 15-го этапа сезона-2017 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Малайзии.
Россиянин Даниил Квят из команды «Торо Россо» занимает 19-е место, набрав 4 очка, но он участия в гонке не примет. Нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при Малайзии.