Женская сборная России по волейболу вылетела с чемпионата Европы

00:15 2017-09-30 21 волейбол Женская сборная России - Волейбол Женская сборная Турции — Волейбол

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Женская сборная России по волейболу покинула чемпионат Европы, уступив в 1/4 финала команде Турции, которую несколько дней назад легко обыграла на групповом этапе. После встречи главный тренер россиянок Константин Ушаков не нашел слов, чтобы описать произошедшее, связующая Ирина Филиштинская заявила, что у коллектива просто не было игры, а Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) пообещала «детально разобрать выступление команды».

В первой партии наши спортсменки до последнего боролись за положительный результат, однако все-таки уступили со счетом 25-27. Вторую партию турецкие волейболистки выиграли куда более уверенно – 18-25.

Женская сборная России по волейболу покидает Чемпионат Европы. Россиянки в четвертьфинале «всухую» проиграли Турции – 0:3.

• женская сборная россии по волейболу уступила в четвертьфинале чемпионата европы
  • женская сборная россии по волейболу проиграла турции и вылетела с чемпионата европы
  • россиянки вылетели с чемпионата европы по волейболу в четвертьфинале
  • главный тренер сборной россии константин ушаков: не ждем подарков от турции
  • женская сборная россии по волейболу уступила турции в 1/4 че

Волейболистки сборной России под руководством нового главного тренера Константина Ушакова не смогли защитить титул чемпионок Европы на турнире 2017 года, проиграв на стадии четвертьфинала. Встреча, прошедшая в пятницу в Баку, завершилась поражением россиянок от команды Турции в трех сетах — 25:27, 18:25, 20:25. Сегодня, 29 сентября, в Баку (Азербайджан) женская сборная России по волейболу завершила чемпионат Европы.
Самыми результативными в составе сборной России были Наталия Гончарова (18 очков) и Татьяна Кошелева (9). В полуфиналах 30 сентября сыграют: Голландия – Азербайджан, Сербия – Турция. Победой сборной Турции завершился матч 1/4 чемпионата Европы по волейболу среди женщин. Турецкие волейболистки победили со счетом 3:0 и теперь вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Сербии.