Петербургское «Динамо» не оставило шансов «Зениту» на Кубок России

00:07 2017-09-22 27 Динамо СПб Кубок России - Футбол Роберто Манчини ФК Зенит футбол

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

Сегодня питерское «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России обыграло «Зенит» со счетом 3:2. Это первая победа бело-голубых над «Зенитом» с мая 1965-го года. Всего же «Динамо» одержало над сине-бело-голубыми 12 побед, пять раз сыграло вничью и потерпело 13 поражений.

На новом стадионе на Крестовском острове схлестнулись петербургское «Динамо» и «Зенит».
Матч был омрачен многочисленными судейскими ошибками, но ребята — молодцы, что так играли и боролись».

В заключительном матче 1/16 финала Кубка России петербургское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло «Зенит». Уже на 10-й минуте матча был удален защитник «Зенита» Миха Мевля, после чего «Динамо» усилиями Артема Кулишева и Максима Барсова повело в первом тайме со счетом 2:0. «Зенит» сумел отыграться, забив мячи на 60-й и 62-й минутах – отличились Леандро Паредес и Дмитрий Полоз.

• «зенит» проиграл «динамо» в ленинградском дерби кубка россии — 2:3
  • петербургское «динамо» выбило «зенит» из кубка россии
  • кубок россии. 1/16 финала. «динамо спб» – «зенит». обзор матча

Сегодня сине-бело-голубые проведут матч 1/16 Кубка России по футболу.Сегодня, 21 сентября, «Зенит» сыграет с петербургским «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу.
Тренерский штаб сине-бело-голубых выставил следующий состав на матч: в воротах сыграет Юрий Лодыгин, в обороне — Денис Терентьев, Миха Мевля, Иван Новосельцев и Александр Анюков (капитан команды), в полузащите — Леандро Паредес, Кристиан Нобоа, Кирилл Капленко, Юрий Жирков и Эмилиано Ригони, в нападении — Дмитрий Полоз. Преимущество в одного футболиста игроки «Динамо» смогли реализовать ещё до перерыва, дважды поразив ворота Юрия Лодыгина.
В результате этого основное время матча завершилось ничейным результатом, а в дополнительное время Артём Кулишев забил свой второй гол в ворота «Зенита» и вывел свою команду в 1/8 финала Кубка России, где «Динамо» предстоит сыграть против «СКА-Хабаровсак». 1/16 финала Лидер премьер-лиги покинул Кубок России, уступив в дерби соседям из «Динамо» ДИНАМО СПб – ЗЕНИТ – 3:2 д.в. (2:0, 0:2, 1:0) Голы: КУЛИШЕВ, 37 – 1:0. БАРСОВ, 43 – 2:0. ПАРЕДЕС, 60 – 2:1. ПОЛОЗ, 62 – 2:2. КУЛИШЕВ (с пенальти), 112 – 3:2. «Динамо» (Санкт-Петербург): 14.
Представьте себе, в 1965 году матч ленинградских «Динамо» и «Зенита» здесь же, на стадионе имени Кирова, своими глазами увидели сто тысяч человек.