Рылов завоевал золото ЧМ в плавании на 200 метров на спине

02:08 2017-07-29 15 Антон Чупков другие Евгений Рылов Юлия Ефимова

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Именно столько времени прошло с 26 июля 2003 года, когда Александр Попов выиграл 50 метров вольным стилем на чемпионате мира в Барселоне.
Не самый исторически наш вид, в котором последняя победа вообще датирована 1994 годом, когда Владимир Сельков выиграл с рекордом чемпионатов мира, 1.57,42.

Евгений Рылов стал лучшим на дистанции 200 метров на спине. Накануне наша команда выиграла три золотых медали за один день.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил пловца Евгения Рылова, который завоевал золото чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров на спине.
Евгений Рылов блестяще выступил в финальном заплыве – результат спортсмена – 1 минута 53,61 секунды.

Специальный корреспондент выяснил, что

• ефимова, рылов и чупков побеждают на чемпионате мира по плаванию
  • юлия ефимова, антон чупков и евгений рылов завоевали золото на чемпионате мира
  • ефимова, рылов и чупков оформили золотой хет-трик для россии. итоги дня на чм-2017
  • пловец рылов рассказал, что завоевал историческое «золото» на уколах

Сегодня, 28 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, трое российских спортсменов завоевали медали высшей пробы. Ими стали Евгений Рылов, победивший на дистанции 200 метров на спине, Антон Чупков 200 метров брасом и Юлия Ефимова, которая обошла всех своих соперниц в 100-метровом зачете. Пловец из России Евгений Рылов стал обладателем золотой медали, которую он завоевал на мировом первенстве в Будапеште на дистанции 200 метров на спине.
Серебряную медаль завоевал американец Райан Мерфи, его итог 1,54,21 минуты. 20-летний россиянин показал время 1.53,61, установив новый европейский рекорд, «заткнув за плавки» двух американцев: Райана Мёрфи (+0,60) и Джейкоба Пэбли (+1,45).
Четвёртым пришёл другой представитель России — Климент Колесников, уступивший в борьбе за бронзу 0,08 секунды.