«Динамо» обыграло «Шахтер» в матче второго тура УПЛ

06:35 2017-07-23 10 Динамо Киев (Футбол) другие Европа футбол Шахтер Донецк (Футбол)

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

В матче второго тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» выиграло у донецкого «Шахтёра» со счётом 1:0. Игра состоялась 22 июля в Харькове на стадионе «Металлист» на глазах у 14 168 зрителей. Автором единственного гола в матче стал нападающий Дьёмерси Мбокани, поразивший ворота донецкой команды на 46-й минуте.

Киевское «Динамо» обыграло «Шахтер» в матче второго тура украинской Премьер-лиги.
После двух туров украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» имеет в активе шесть очков, а у «Шахтера» три балла, сообщает «Советский спорт».

Киевское «Динамо» нанесло поражение донецкому «Шахтеру» в матче второго тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Харькове на стадионе «Металлист», закончилась со счетом 1:0 в пользу «бело-синих», у которых на 46-й минуте отличился Дьёмерси Мбокани.

• «динамо» поквиталось с «шахтером» за поражение в суперкубке
  • «динамо» обыграло «шахтер» в матче второго тура упл

22 июля на стадионе «Металлист» был разыгран матч 2-го тура УПЛ между командами «Шахтер» и «Динамо».
В дебюте второго тайма форвард Дьёмерси Мбокани открыл счет после ассиста Дениса Гармаша — 0:1. Первая встреча донецкого «Шахтёра» и киевского «Динамо» в рамках нового чемпионата Премьер-лиги состоялась уже во втором туре, когда команды ещё не успели забыть очный поединок за Суперкубок Украины, сыгранный ровно неделю назад.
«Динамо» впервые за долгие годы обыграло «Шахтёр» в основное время в важнейшем матче, благодаря чему команда Александра Хацкевича возглавила турнирную таблицу Премьер-лиги, что обостряет борьбу за чемпионский титул. Донецкий «Шахтер» в Харькове уступил киевскому «Динамо» в матче 2-го тура украинского чемпионата. Таким образом, столичный клуб реабилитировался за поражение в недавнем матче за Суперкубок страны.