Примера: Роналду принес «Реалу» 33-й чемпионский титул

06:15 2017-05-24 16 "Реал" «Победа» Барселона бензема гол

Королевский клуб набрал 93 очка, а его ближайший преследователь «Барселона» — 90 очков. «Сливочные» победили на выезде благодаря голам Криштиану Роналду (на второй минуте) и Карима Бензема (55).

«Реал» стал чемпионом в первый же полноценный сезон работы Зинедина Зидана главным тренером команды.
Именно с его передачи Криштиану Роналду забил победный гол в ворота «Малаги».

Мячами отметились Криштиану Роналду (на 2-й минуте) и Карим Бензема (на 55-й). «Реал» по итогам 38 туров набрал 93 очка.

Как пишут СМИ,

• реал становится чемпионом испании
  • «реал» впервые за пять лет стал чемпионом испании
  • «реал» выиграл чемпионат испании

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду пообщался с представителями СМИ после победы над «Малагой» в заключительном туре испанской примеры (2:0). Накануне «сливочные» обыграли «анчоусов», что позволило им выиграть чемпионат страны впервые с 2012 года. Мадридский «Реал» в последнем туре первенства оформил чемпионство Испании.
В матче 38 тура Примеры «королевский клуб» со счетом 2:0 одержал победу над «Малагой» благодаря голам Криштиану Роналду (2 мин.) и Карима Бензема (55 мин.). «Реал» набрал 93 очка и на три балла обошел ближайшего соперника — «Барселону» (90), которая в параллельном матче обыграла «Эйбар» (4:2). Дублем в этом матче отметился форвард каталонцев Лионель Месси, который с 37 голами впервые за четыре года стал лучшим бомбардиром сезона. Об этом сообщает Depo.Сектор . «Реал» стал чемпионом, обыграв «Малагу» в последнем туре Примеры: