Свитолина обыграла Плишкову и вышла в полуфинал турнира в Риме

22:15 2017-05-19 15 Бартель выиграша вышла геймов завершился

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) одержала победу над 3-м номером мировой классификации чешкой Каролиной Плишковой и вышла в полуфинал.
Харьковчанка на тайм-брейке обыграла соперницу со счетом 6:2, 7:6 (11:9) — и вышла в полуфинал соревнований с призовым фондом $2,775 млн.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала поражение от украинки Элины Свитолиной в четвертьфинале турнира в Риме. «Здесь я провела три неплохих матча — уже больше, чем на всех остальных грунтовых турнирах.

Неожиданно уступив первый сет, одесситка эффектно взяла остальные две партии с сухим счетом. Первая ракетка Украины Элина Свитолина на престижном турнире в Риме обыграла в трех сетах немецкую теннисистку Мону Бартель, сообщает «Диалог.UA».

По сообщению от источника,

• свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в риме
  • элина свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в риме
  • свитолина обыграла плишкову и вышла в полуфинал турнира в риме
  • харьковская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в италии
  • лучшая теннисистка украины поиздевалась над соперницей на супертурнире в риме

Украинка Элина Свитолина (8) в третьем круге турнира в Риме переиграла немку Мону Бартель (Q) со счётом 3:6, 6:0, 6:0. Продолжительность поединка составила 1 час 41 минуту. 22-летняя уроженка Одессы, занимающая 11-е место в рейтинге WТА, не сделала ни одного эйса, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 8 брейк-пойнтов из 12 и проиграла 3 гейма на своей подаче. Двадцатидвухлетняя украинка, стоящая на 11-м месте в мировом табеле о рангах, Элина Свитолина выиграла у 25-летней теннисистки из Чехии, Каролины Плишковой, которая расположилась на третьем месте в WTA — списке, в четвертьфинальной битве Internazionali BNL d’Itlia, — 6/2, 7/6. За девяносто одну минуту, Свитолина сделала 4 эйса, 5 брейков и 1 ошибку на подаче. Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Риме, победив немку Мону Бартель.
Свитолина не отдала сопернице ни одного гейма, выиграв два сета подряд «всухую» — 6:0, 6:0. В четвертьфинале она встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, которая имеет на турнире второй номер посева.

07:22 2017-05-24 4

20:17 2017-05-23 15

18:23 2017-05-23 17

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12