Теодорчик стал чемпионом с «Андерлехтом»

12:16 2017-05-19 10 19-05-2017 Дубль Теодорчика приносит чемпионство Андерлехту новости футбола

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Футболисты «Андерлехта» досрочно завоевали чемпионский трофей Лиги Жюпиле-2016/2017. В рамках 9-го тура плей-офф национального чемпионата подопечные Рене Вайлера со счётом 3:1 обыграли на выезде «Шарлеруа».

«Андерлехт» в 34-й раз в истории стал чемпионом Бельгии. В чемпионской игре брюссельская команда победила «Шарлеруа» со счетом 3:1 благодаря дублю польского форварда Лукаша Теодорчика и спустя 3 года вновь завоевала чемпионский титул.

За тур до окончания сезона «Андерлехт» завоевал чемпионский титул в Бельгии благодаря дублю Лукаша Теодорчика, который прервал свою безголевую серию. Команда поляка обыграла на выезде «Шарлеруа» со счетом 3:1. После первого тайма «Андерлехт» уступал со счетом 0:1, однако на 59-й минуте экс-форвард киевского «Динамо» сравнял счет, а на 81-й минуте вывел команду вперед.

• теодорчик стал чемпионом бельгии
  • дубль бывшего динамовца лукаша теодорчика привел «андерлехт» к 34-му триумфу в чемпионате бельгии
  • «андерлехт» стал 34-кратным чемпионом бельгии по футболу
  • «андерлехт» — 34-кратный чемпион бельгии

Дубль нападающего Лукаша Теодорчика в выездном матче против Шарлеруа принес Андерлехту чемпионский титул.
После первого тайма Андерлехт уступал со счетом 0:1, но на 59-й минуте экс-форвард киевского Динамо Лукаш Теодорчик сравнял счет, а на 81-й минуте вывел гостей вперед. «Андерлехт» обыграл «Шарлеруа» (3:1) досрочно стал чемпионом Бельгии. Экс-форвард «Динамо» Лукаш Теодорчик сделал дубль. Польский бомбардир двумя своими голами принес «лиловым» очередные золотые медали национального первенства. Накануне брюссельцы встречались с соперником в гостях в рамках чемпионского плей-офф.