Впервые три игрока «Тоттенхэма» забили более 20 голов за сезон

10:15 2017-05-19 11 19-05-2017 Кейн возглавил гонку бомбардиров АПЛ перед заключительным туром новости футбола

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн назвал текущий сезон в АПЛ лучшим в своей карьере. Нападающий с 26 голами является лидером гонки бомбардиров чемпионата Англии.

«Тоттенхэм» забил шесть мячей в ворота «Лестера».
Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Тоттенхэма» над «Лестером» со счетом 6:1. Покер на счету Кейна, а дубль сделал Хын-Мин Сон.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Кейн забил 25 голов в матчах АПЛ. Футболист стал всего лишь пятым игроком, которые забил не менее 25 голов в чемпионате Англии в двух сезонах подряд.

Специальный корреспондент выяснил, что

• «лестер» – «тоттенхэм», голы: видеообзор матча
  • кейн возглавил гонку бомбардиров апл перед заключительным туром
  • «тоттенхэм» впервые за последние 28 лет выиграл в гостях с разницей в пять мячей

«Тоттенхэм» в гостях одержал крупную победу над «Лестером» со счетом 6:1 в перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. В составе победителей четырьмя забитыми мячами отметился Гарри Кейн (25, 63, 89, 90-я минуты), дубль на счету Сон Хын Мина (36, 71). В матче против «Лестера» был забит исторический гол. В эти минуты в противостоянии 34-го тура Премьер-Лиги «шпоры» на выезде обыгрывают «Лестер» со счётом 2:0. Голами отметились Харри Кейн и Сон. Победа Тоттенхэма в матче против Лестера (6:1) стала самой крупной для лондонцев на выезде в чемпионате Англии с 1989 года, сообщает твиттер Sky Sports Statto.Шпоры отправили в ворота Лис шесть мячей, пропустив в ответ лишь один.
В последний раз Тоттенхэм добывал победу на выезде с разницей в пять мячей в чемпионате еще в 1989 году.