ЧМ по хоккею 2017: Канада и Швеция выходят в полуфинал

10:15 2017-05-19 17 «Победа» ½ финала iihfworlds2017 активе американцев

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Организаторы чемпионата мира по хоккею определили время начала полуфинальных матчей.
В 20.15 стартует «скандинавское дерби» сборных Швеции и Финляндии.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже, были сыграны матчи 1/4 финала. Добавим, что полуфинальные пары составят Канада — Россия и Финляндия — Швеция.

Определен соперник России в чемпионате мира по хоккею 2017 года, им станет Канада.
По результатам встреч, сборная России со счетом 3:0 разгромила Чехию, а Канада обыграла Германию (2:1). Также победу в матчах одержали сборная Швеции, выиграли Швейцарию (3:1) и сборная Финляндии, они оказались сильнее американцев (2:0). Встреча канадцев и россиян пройдет 20 мая в Кельне в 16:15 по московскому времени.

Специальный корреспондент выяснил, что

• определился соперник сборной россии в полуфинале чемпионата мира по хоккею
  • определились полуфинальные пары чм-2017 по хоккею
  • чм-2017: немецкое счастье (видео)
  • в полуфинале чм по хоккею россия сыграет с канадой

ЧМ по хоккею 2017: результаты четвертьфиналов 18 мая, четверг Россия — Чехия 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Дмитрий Орлов (9), Сергей Плотников (14), Виктор Антипин (54) Канада — Германия 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Марк Шайфли (18), Джефф Скиннер (39) — Янник Зайденберг (54) США — Финляндия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) Шайбы: Микко Рантанен (22), Йоонас Кемппайнен (47) Швейцария — Швеция 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) Шайбы: Гаэтан Хас (34)-Никлас Бекстрём (13), Вильям Нюландер (44) Согласно сетке турнира, хоккеистам сборной России в полуфинале предстоит встреча с действующими чемпионами мира, хоккеистами сборной Канады.
ЧМ 2017 по хоккею: расписание матчей ½ финала (время-московское) 20 мая 16:15 Россия-Канада 20:15 Финляндия-Швеция Напомним, что на ЧМ 2016, проходившем в Москве и Санкт-Петербурге, золото завоевали канадцы, обладателями серебряных наград стали финны, а бронзу выиграли хоккеисты сборной России. Сборная Канады обыграла команду Германии со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира.
В первом полуфинале команда Канады встретится со сборной России, начало — 16:15 мск. На чемпионате мира по хоккею, который проходит во Франции и Германии, в четверг 18 мая состоялись поединки 1/4 финала. Сборная России со счетом 3:0 переиграла команду Чехии и сыграет в полуфинале с канадцами, одолевшими в своем четвертьфинале немцев — 2:1. Вторую пару полуфиналистов составили сборные Финляндии и Швеции.