Определились все полуфиналисты ЧМ-2017 по хоккею

02:16 2017-05-19 15 newsticker slider новости мира хоккей

18 мая на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Париже и Кельне, определились все участники полуфиналов.
Команда Олега Знарка отправила в ворота Павела Францоуза две шайбы уже в первом периоде, а закрепила свой успех в заключительной 20-минутке, когда чехи вынуждены был раскрываться.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал мирового первенства, обыграв в 1/4 финала чехов. Как отмечает «Биржевой лидер», по-разному сложилась судьба сборных России и США после очного противостояния несколько дней назад.

Состоялись первые четвертьфинальные матчи 81-го чемпионата мира по хоккею. Embed from Getty Images В Кельне сборная США сенсационно проиграла Финляндии — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), а в Париже россияне взяли верх над чехами — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). В 21:15 начнутся два других четвертьфинала: в Кельне сыграют Канада и Германия, а в Париже — Швейцария и Швеция.

По сообщению от источника,

• финны и россияне стали первыми полуфиналистами чм-2017 по хоккею
  • россия и финляндия пробились в полуфинал чемпионата мира по хоккею
  • финляндия вышла в полуфинал чм-2017 (видео)
  • чм. сша — финляндия, канада — германия в анонсе четвертьфиналов

Финляндия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, всухую обыграв сборную США (2:0).После провального старта матча со сборной Швейцарии, вратарь Коламбуса Йоонас Корписало на льду уже не появляется, и даже в четвертьфинале вместо него вышел Харри Сятери из Витязя (КХЛ). Как показала игра с Канадой, его уровень на этом турнире также далек от идеального, но сегодня он справился на отлично. В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе сборная США потерпела поражение от команды Финляндии со счётом 0:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Микко Рантанен и Йоонас Кемппайнен. Сегодня, 18 мая, в Кельне (Германия) на чемпионате мира по хоккею состоялся четвертьфинальный матч, в котором сборная Финляндии одержала победу над командой США со счетом 2:0. В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен и Йоонас Кемппайнен. Предлагаем посмотреть короткий видеообзор прошедшего матча.