Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Риме

00:16 2017-05-19 12 Бартель выиграша вышла геймов завершился

Каролине Плишковой путевка в 1/4 финала в Риме далась меньшими усилиями – третья ракетка мира для начала размялась на Лорен Дэвис (6:1, 6:1), а затем в двух сетах обыграла Тимея Бачински (6:1, 7:5). На две победы чешка потратила чуть больше двух часов.
Дебютное свидание Свитолиной и Плишковой состоялось в 2011 году в полуфинале грунтового 25-тысячника ITF в Пршерове (4:6, 3:6). Спустя три года в Нюрнберге Плишкова еще раз не пустила Свитолину в финал – на этот раз чешка оформила волевую победу (6:2, 1:6, 2:6). В 2015 году на крупном хардовом турнире в Ухане ситуация повторилась – снова Свитолина выиграла первый сет, но проиграла матч (6:2, 4:6, 4:6). Спустя несколько недель в полуфинале WTA Elite Trophy Плишкова отдала Свитолиной всего четыре гейма (6:3, 6:1). Наконец, последняя встреча теннисисток еще свежа в памяти – в начале 2017 года в полуфинале хардового турнира в Брисбене навязать борьбу Плишковой Свитолина не смогла (2:6, 4:6). Победительница матча между Элиной Свитолиной и Каролиной Плишковой в полуфинале турнира в Риме сыграет с Гарбинье Мугурусой (Испания, 3) или Винус Уильямс (США, 9). Ориентировочное начало матча Свитолина – Плишкова – 17:30 по киевскому времени.

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. В третьем круге турнира Плишкова, посеянная под 2-м номером, обыграла представительницу Швейцарии Тимю Бащински со счетом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 20 минут.

07:22 2017-05-24 4

20:17 2017-05-23 15

18:23 2017-05-23 17

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 19

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12