МЮ, Аякс и Лион пробились в полуфинал Лиги Европы

12:15 2017-04-21 13 ½ финала UEFA Амин Англия Андерлехт

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Манчестер Юнайтед (Англия) — Андерлехт (Бельгия) — 2:1 (1:1, 1:1). Голы: Мхитарян, 10 (1:0). Анни, 32 (1:1). Рэшфорд, 107 (2:1). Результат первого матча — 1:1. Статистика матча.
Шальке (Германия) — Аякс (Голландия) — 3:2 (0:0, 2:0). Голы: Горецка, 53 (1:0). Бургшталлер, 56 (2:0). Калиджури, 101, (3:0). Виргевер, 111 (3:1). Юнес, 120 (3:2). Результат первого матча — 0:2. Статистика матча.

Как и в Лиге чемпионов, немецкие клубы завершили выступление.
Основное время завершилось в пользу команды из Германии – 2:0. В дополнительное «Шальке» забил третий мяч, но гости смогли дважды поразить ворота хозяев и вышли в следующую стадию турнира.

По итогам сегодняшних четырех ответных матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы станут известны участники следующего раунда соревнований, передает УНН.
«Аякс» — единственный клуб, который выступал во всех восьми розыгрышах Лиги Европы.

• лига европы уефа: результаты матчей 1/4 финала
  • без команд украинцев. определились полуфиналисты лиги европы
  • обзор главных событий дня в футболе

В центре внимания – ответные поединки четвертьфинала Лиги Европы, в которых могут сыграть наши Евгений Коноплянка и Руслан Малиновский.
Ответные матчи 22:05 ШАЛЬКЕ (Германия) – АЯКС (Нидерланды) 3:2 (общ. Английский «Манчестер Юнайтед», испанская «Сельта», французский «Лион» и голландский «Аякс» сыграют в полуфинале футбольной Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» по сумме двух матчей выбил из борьбы бельгийский «Андерлехт» (1:1, 2:1 дв). После вчерашних ответных матчей 1/4 финала стали известны все полуфиналисты Лиги Европы.
Путь в Стокгольм продолжат бывший победитель и три полуфинальных дебютанта, включая клуб, которому как раз не хватает этого трофея для полной коллекции еврокубков: «Аякс» (Нидерланды) «Лион» (Франция) «Манчестер Юнайтед» (Англия) «Сельта» (Испания) Также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча.