Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

00:16 2017-04-21 17 георний зантарая дзюдо дзюдо варшава дзюдо сегодня дзюдо украина

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Украинец Георгий Зантарая завоевал второе для нашей команды золото на чемпионате Европы по дзюдо, проходящем в Варшаве. Зантария оказался лучшим в весовой категории до 66 кг и стал двукратным чемпионом континента.В решающем поединке 29-летний спортсмен одолел словенца Адриана Гомбоча.Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что украинка Дарья Белодед сенсационно стала чемпионкой Европы по дзюдо.Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Источник: censor.net.ua

29-летний украинец Георгий Зантарая выиграл золото в весе до 66 кг на чемпионате Европы, который проходит в Варшаве. Украинец в самом начале схватки победив иппоном.

• украинец стал двукратным чемпионом европы по дзюдо
  • украинские дзюдоисты проводят лучший чемпионат европы в истории
  • украинка сенсационно стала чемпионкой европы по дзюдо
  • второе золото за день. зантарая стал двукратным чемпионом европы
  • украина завоевала два золота на чемпионате европы по дзюдо

Дарья Белодед, 16-летняя украинская дзюдоистка, в Варшаве выиграла чемпионат Европы.
На пути к финальной схватке Белодед одолела трех соперниц: россиянку Марию Персидскую, сербку Милицу Николич и венгерку Еву Черновецки. Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку.
Шестнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед (48 кг) стала чемпионкой Европы.“Наша спортсменка победила в дополнительном времени финальной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову”, — говорится в сообщении.Напомним, чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня, 20 апреля, в столице Польши Варшаве. Представитель сборной Украины Георгий Зантарая выиграл золотую награду в весовой категории до 66 килограммов на первенстве континента по дзюдо, которое стартовало в Варшаве.
Это второе золото для украинской сборной: первую награду сегодня сенсационно завоевала16-летняя Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг у женщин.