Мбаппе: не важно, с кем придется играть в полуфинале

00:16 2017-04-21 8 автобус Боруссии Боруссия Валер вопрос

Партнер проекта Четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов запомнился болельщикам не только драматичными развязками и судейскими ошибками, но и множеством эффектных голов.
В середине первого тайма колумбиец забил головой после эффектной атаки «монегасков».

Тем не менее именно команда Леонарду Жардима забралась выше всех из группы E. Самая наглая команда этой Лиги чемпионов благодаря будущим суперзвёздам Бернарду Силве и Килиану Мбаппе, о которых «Чемпионат» рассказывал здесь и здесь, уже выбила двух потенциальных победителей и готовится к новому испытанию.
В полуфинале «ПСВ» чуть не лишил нас лучшего финала в истории Лиги чемпионов, если бы на первой добавленной минуте ответного матча на стадионе Эйндховена защитник «Милана» Амброзини не забил в ворота Гомеса и благодаря гостевому голу протащил итальянцев в Стамбул.

Встреча проходила в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов в княжестве на стадионе «Луи II». В первой встрече монегаски победили со счетом 3-2.

• «монако» вышел в полуфинал лиги чемпионов: что их ждёт
  • тухель: боруссия будет атаковать с первой и до последней минуты
  • мбаппе снова забил, монако снова победил
  • монако во второй раз обыграл боруссию в лиге чемпионов
  • монако боруссия дортмунд 19 апреля 2017 видео голов обзор матча

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе признан лучшим игроком ответной домашней встречи 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». 18-летний форвард открыл счёт на 3-й минуте поединка, завершившегося победой французского клуба (3:1). В двухматчевом противостоянии «Монако» одолел «Боруссию» с общим счётом 6:3. Футболисты «Монако» стали последними, четвертыми, полуфиналистами Лиги Чемпионов нынешнего сезона.
Уже на 3-й минуте игры Киллиан Мбаппе забил первый гол в этой игре, выведя «Монако» вперед. Дортмундская «Боруссия» на выезде не смогла переиграть «Монако» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.
«Монако» стал первым клубом из лиги 1 с сезона-2009/10, которому удалось добраться до полуфинала Лиги чемпионов.