Дубль Месси помог «Барселоне» одолеть «Валенсию» в чемпионате Испании

01:15 2017-03-20 20 барселона валенсия 3:1 барселона валенсия обзор матча видео барселона валенсия лионель месси барселона

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил желтую карточку в матче 28-го тура чемпионата Испании против «Валенсии» (4:2). Это предупреждение стало для футболиста пятым в сезоне и он получил одноматчевую дисквалификацию.

Футболисты каталонской «Барселоны» вернулись на победный путь после поражения в минувшем туре Примеры-2016/2017 от ла-корунского «Депортиво» (1:2). В рамках 28-го тура чемпионата Испании «сине-гранатовые» при поддержке родных трибун обыграли «Валенсию».
Победу каталонской команде принесли голы в исполнении уругвайского нападающего Луиса Энрике (35-я минута), аргентинского форварда Лионеля Месси (45-я и 53-я минуты), отличившегося дублем, и португальского хавбека Андре Гомиша (89-я минута).

Напомним, что в матче первого круга, в котором «Барселона» победила со счетом 3:2, футболист также забил гол.
В этом сезоне 21-летний Эль-Хаддади провел за «Валенсию» 27 матчей и забил 6 голов.

Стало известно, как

• примера. 28-й тур. барселона — валенсия 4:2. убийственная простота
  • барселона весело обыграла валенсию и продолжает погоню за реалом: смотреть голы
  • дубль месси помог «барселоне» одолеть «валенсию» в чемпионате испании

Полузащитник «Валенсии» Даниэль Парехо в преддверии матча 28-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» выразил сомнение в том, что команда пропустит семь голов, как это было во встрече 1/2 финала Кубка Испании.
— Никогда не ожидаешь, что соперник может забить тебе 7 голов. Матч 28-го тура чемпионата Испании завешился победой каталонцев со счетом 4:2. Голы: 0:1 – Эльяким Мангала, 29′ 1:1 – Луис Суарес, 35′ 2:1 – Лионель Месси (пенальти), 45′ 2:2 – Мунир Эль-Хаддади, 45+1′ 3:2 – Лионель Месси, 52′ 4:2 – Андре Гомиш, 89′ Лионель Месси – единственный игрок в Примере, забивший не менее 40 мячей в последние 8 сезонов во всех турнирах.
«Барселона» набрала 63 очка и на отстает на 2 балла от «Реала», который имеет игру в запасе. Каталонцы после победы над ПСЖ провалились в чемпионате и уступили «Депортиво» и настроены исправить положение. Онлайн-трансляция матча «Барселона» — «Валенсия» начнется на 112.ua в 21:45, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 2».