«Шахтер» вырвал победу у «Металлурга», «Таврия» проиграла «Карпатам» и другие результаты 26-го тура УПЛ.

07:14 2014-04-21 11

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

«Шахтер» вырвал победу у «Металлурга», «Таврия» проиграла «Карпатам» и другие результаты 26-го тура УПЛ. Донецкое дерби с участием «Шахтера» и «Металлурга» завершилась победой горняков со счётом 2:1. В начале второго тайма Василий Прийма вывел «Металлург» вперед, но шесть минут спустя Сергей Кривцов сравнял счёт. Финальную точку в матче поставил Луис Адриано. «Шахтёр» продолжает лидировать с турнирной таблице, а «Металлург» остался на шестом месте.
В российском Симферополе состоялся матч с участием «Таврии» и «Карпат». Команда из Львова победила с минимальным счетом — автором единственного гола на 49-й минуте стал Сергей Зенев. «Таврия» терпит пятое поражение подряд и занимает в таблице предпоследнее место, а «Карпаты» расположились на 11-й строчке.
В Ужгороде местная «Говерла» проиграла «Ильичевцу». На 66-й минуте счет открыл Андрей Тотовицкий, а две минуты спустя Иван Ордец увеличил преимущество гостей. «Говерла» сумела лишь размочить счет — в компенсированное время отличился Дмитрий Трухин.
Киевское «Динамо» одержало волевую победу над полтавской «Ворсклой». После первого тайма «Ворскла» вышла вперед благодаря голу Адиса Яховича на 30-й минуте. «Динамо» отыгралось на 82-й минуте, когда отличился Браун Идейе. Автор победного гола — Андрей Ярмоленко, поразивший ворота гостей на 85-й минуте. После этой победы киевляне оказались на третьем месте в турнирной таблице.
Вчера вечером в Одессе состоялся матч между местным «Черноморцем» и днепропетровским «Днепром». Хозяева выиграли с минимальным счетом — автором гола стал грузинский полузащитник Торнике Окриашвили, поразивший ворота соперника на 33-й минуте.
Кроме того, луганская «Заря» обыграла «Волынь» из Луцка со счетом 2:0, а харьковский «Металлист» разгромил запорожский «Металлург» со счетом 3:0.